Вход на матчи МФК «Николаев» хотят снова сделать платным

15.12.2015 в 17:27

Вопрос введения платного входа на Центральный городской стадион во время игр МФК «Николаев» будет рассмотрен на заседании соответствующей депутатской комиссии. Об этом сегодня, 15 декабря, заявил мэр Николаева Александр Сенкевич во время встречи с руководством и болельщиками МФК «Николаев».

Так, один из присутствующих гостей круглого стола, который вот уже 60 лет является активным фанатом футбольного клуба, предложил в качестве решения вопроса финансирования МФК «Николаев» введение платного входа на матчи:

- Были и взлеты, и падения, но всегда клуб был на первом месте в Николаеве. Всегда его поддерживали, и все футболисты были на иждивении «корабельной державы». Сейчас получается, что футболист — это частник. Он должен сам себе зарабатывать игрой в коллективе. Как? Давайте введем платный вход. Я готов заплатить. Ну было раньше 1 руб., 80 коп., и по 60 коп., стадион вмещал 25 тыс. болельщиков - негде было присесть.
 
При этом фанат озвучил свои подсчеты — при условии, что стоимость билета будет варьироваться в пределах 20-30 грн., лишь за один матч можно будет собрать около 510 тыс.грн. А чтоб заинтересовать болельщиков, необходимо обеспечить стадион достаточным освещением, сделать подогрев поля и организовывать игры с достойными соперниками.

В ответ присутствующие депутаты и городской голова возразили, что на сегодняшний день даже при наличии бесплатного входа стадион не собирает такого количества болельщиков. Но саму идею платного входа участники мероприятия в массе своей поддержали.

В результате мэр города предложил рассмотреть вопрос платного вход на заседании соответствующей депутатской комиссии.

Читайте также:

Кто спасет МФК "Николаев": город или спонсоры?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив