В Украине введены чрезвычайные меры в энергетике

14.12.2015 в 16:12

Кабинет министров Украины вводит временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии. Соответствующее распоряжение №1296-р обнародовано на правительственном веб-портале в понедельник, 14 декабря.

Правительственный документ позволяет корректировать величину "зеленых тарифов" на электроэнергию, устанавливать дополнительные платежи производителям электроэнергии, корректировать инвестпрограммы, устанавливать требования к графикам производства, лимитам мощности.

"Решение принято с целью преодоления последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии в связи с возникновением аварийных ситуаций в объединенной энергетической системе Украины, вызванных повреждением электроэнергетических установок, их элементов, сооружений и обеспечения надежной, бесперебойной (стабильной) работы объединенной энергетической системы Украины", – сказано в распоряжении.

Согласно постановлению, временные чрезвычайные меры могут применяться на период, не превышающий один месяц. При этом Кабмин вправе принять решение о продлении срока действия принятых мер, но не более чем на один месяц.

Корреспондент

Комментарии (17)
Николаевец
14.12.2015 в 16:24 | GB

Электрификация - это все проделки коммунистов. Мыздобулы - будьте последовательными - валите опоры ЛЭП.

Студент
14.12.2015 в 16:35 | UA

омерика , миленькая , дай электричества , к дяде Вове челобитную нести как то не по фен шую )))))))

Светлана
14.12.2015 в 16:37 | UA

> ыыы (2015.12.14 16:30 [UA])

Зато для тебя лично Украина впереди планеты всей!Если есть осталось чем гордится.

солянской
14.12.2015 в 16:40 | RU

И внешних врагов не надо! Доморощенные кретины с кастрюлей вместо головы пускают под откос страну 404.

Наблюдатель
14.12.2015 в 16:58 | UA

Наскакалсь, наблокировались мыздобулы. Но всё равно: во всём Путин виноват!!!

КРОМЕ КАК ЫЫЫЫ....000
14.12.2015 в 17:00 | RU

> ыыы (2015.12.14 16:30 [UA])
ЧТО БЫЛО ПОСТРОЕНО В УКРАИНЕ ЗА 25 ЛЕТ КРОМЕ КАК РУШИТЬ НИЧЕГО!!!!!!

Николаевец
14.12.2015 в 17:20 | XX

> ыыы (2015.12.14 16:30 [UA])

Конечно, конечно. Коммуняки совсем ничего не сделали. Ну подумаешь в 1913 году было в Российской Империи 33 электростанции мощностью 712 кВт, а в 1927 году стало 858 электростанций мощностью 18 МВТ. Увеличили в 25 раз мощности. Мелочи то какие.

РафикСавсемНеуиноват
14.12.2015 в 17:29 | UA

> КРОМЕ КАК ЫЫЫЫ....000 (2015.12.14 17:00 [RU])
Да вот не надо ля-ля. Нехрен очернять и клеветать! Сколько особняков построено! Сколько состояний сколочено! И это ведь только малая доля украинцев! Мы еще про всех не говорили!!

777
14.12.2015 в 17:31 | RU

хохлы, ну вы же киздец просто, клоуны редкостные, долбоебы сказочные, европейцы прям европейские:)))

Ленина вспомнили... а-хаха:))) ну прально - батька ваш, Владимир Ильич, и создал хохложопию...

и электрификацию всей страны за 10 лет сделал

а вам-то нахера электричество? скакалки/прыгалки/горшочки. кастрюли/шаровары/горилочка с салом

долго что-то вы скаклостан разваливаете, даже тут ленивые

ну к-л-о-у-н-ы:)) же

как не зайдешь к вам - так представление:)))

777
14.12.2015 в 17:36 | RU

по-простому - это бляцкое вредительство самому себе, своей стране и своему народу

сами себе что-то ломают, сами потом чинят, и сами же режим ЧС вводят, потому что, что-то там вышло из строя:)))))))

а-ха-ха-ха:)))

с-к-а-з-о-ч-н-ы-е.....

Мыздобул
14.12.2015 в 17:37 | UA

> Николаевец (2015.12.14 17:20 [XX])
Ты ещё с 1900г сравни ,
умник хренов .и Ленин лампочку изобрёл :
Лампочка Ильича называется .

03
14.12.2015 в 18:10 | UA

начало конвульсий

АБВ
14.12.2015 в 18:13 | UA

> Мыздобул (2015.12.14 17:37 [UA])
А ты умник, что построил за 24 года "Залежности" от уродов.

Аве
14.12.2015 в 18:44 | UA

> ыыы (2015.12.14 16:30 [UA])
Помнитца , ты писал , что уйдешь отсель .
Или языком как помелом.
Есть такая куйня, ставится в куй , шалаболкой называется .
Минталитетная черта господ свидомых.

Николаевец
14.12.2015 в 20:47 | CA

> ыыы (2015.12.14 19:43 [UA])

Папаня! Сравнивать с развитыми странами не имеет никакого смысла. Потому как изначально (в условном 1913) дистанция была поистине чудовищной. Вы если хотите сравнивать - то сравнивайте с одного уровня странами - Финляндией или Венгрией например.

Бесспорный факт в том, что злодеи коммунисты за сравнительно короткий срок сделали из отсталой аграрной страны передовую индустриальную державу.

А дедушку Ленина я кстати местами и не уважаю. В частности за то что Вас, свидомитов к власти допустил. Его программа коренизации привела к тому что свидомье на будущей Украине взошло и заколосилось. Людей ЗАСТАВЛЯЛИ учить соловьиную, начальниками ставили исключительно украиноговорящих и прочие глупости. Иосиф Виссарионович эту все конечно пофиксил, но как сейчас видно вирус свидомьи уже был внедрен...

А что Вам до заземления? Счетчик тяжело без земли отматывать?

ЗЫ: А почему мной Европа и СШП ненавистны? А вообще за дружбу рабочих всех стран :)

...
14.12.2015 в 21:56 | RU

> ыыы (2015.12.14 19:43 [UA])
Да Вы редкостный идиот и д бил. Сравните территорию Советского Союза и Всего остального что вы тут накарябали.

АБВ
15.12.2015 в 00:29 | UA

> ыыы (2015.12.14 19:43 [UA])
Ты кому дебил будешь здесь фуфло вбухивать?. Сравни территорию СССР и тех стран, которые ты перечислил. А расстояния, на которые ЛЭП тянуть необходимо было. Так это, между прочим, после первой мировой и гражданской войны. Но ГЭС строились, заводы строились, энергосистемы строились. Скажи что сейчас на "Незалэжной за 24 ( считай с 1918 - 1942гг) года построилось (заводы, фабрики, ГЭС). При Союзе экономика поднялась. А на этой территории только всё разрушилось. Так чем ты похвастаться можешь? Или только сравнивать СССР и Гейропу? Ты нынешнюю ХОХУЛИЮ сравни 1991г и 2015г по экономике, тогда и вякать будешь.