"Достаточно, чтобы не брать взяток": Аваков рассказал о зарплатах полицейских

08.12.2015 в 17:57

Глава Национальной полиции будет получать 98 тыс. гривень в месяц, а рядовой полицейский – 6,2 тыс. гривен.
 
О таких планах рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков, отчитываясь о проделанной за год работе на должности, передает "Украинская правда".

"В проекте зарплат для полиции, который поддержал Кабинет министров, 6,2 тыс. гривень – минимальная зарплата рядового полицейского. Это тот минимум, о котором можно говорить как о минимальном коррупционном минимуме. Это около 250 долларов или меньше – я не успеваю следить за курсом", - сказал он.

Глава МВД отметил, что в России полицейский получает 480 долларов, в Беларуси – около 300 долларов.

"Если мы хотим построить некоррупционное общество, мы должны правильно платить полицейскому и требовать его работы", - сказал Аваков.

"Глава Национальной полиции будет получать 98 тысяч гривень. Не считаю, что это много. Считаю, что это тот уровень, которого мы должны требовать и при котором глава Национальной полиции может не брать взяток и не ерзать, не юлить", - заявил он.

"То же по всем офицерам", - добавил министр.

Комментарии (11)
Светлана
08.12.2015 в 18:06 | UA

Я балдею от "грамотности" министра Авакова!!!-платить полицейскому и требовать его работы", - сказал Аваков. -----------------------------------------------------------------

Студент
08.12.2015 в 18:16 | UA

А мне лично новая мусарня нравится , старые уже и от сотки нос воротили , а эти и полтишком не гнушаются )) Вот только уздят медленно сильно , там что все ученики ?))

щеневмерлик
08.12.2015 в 18:39 | UA

Наивный Аваков! Взятки брали, берут и будут брать! Это природное качество "элитных" укров. Сам ведь брал, и другим давал брать, МВД-шник! Или выветрилось из памяти, как в это кресло уселся? А ещё с коррупцией собираются бороться. В ГПУ инициируют открытие уголовного дела против кулявлобого кролега - за возглавление коррупционной схемы на Одесском Припортовом Заводе, откуда ежегодно в его карман проваливалось безвозвратно около 100 млн. бакинских рублей. А Байден ещё кредит привёз для их борьбы с самими собой. Цирк, да и только!

мосКжевельник
08.12.2015 в 19:25 | UA

> антирогулятина (2015.12.08 19:04 [UA]) Может у вас есть более разумные рецепты например сдаться сразу и всем, и быстренько переименовываться в федеральный округ пУтлерстана???

АБВ
08.12.2015 в 20:09 | UA

> мосКжевельник (2015.12.08 19:25 [UA])
.....быстренько переименовываться в федеральный округ пУтлерстана???....
Да лучше быть пУтлерстаном, чем пиндостаном.

Южак
08.12.2015 в 20:56 | UA

Вроди нашим сегодня обьявили что будут получать 3-4..Они сопли уже пустили.

Попандос
08.12.2015 в 21:53 | UA

Как можно накрутить 6 тыс зарплаты, если Кабмин подписал им должностной оклад около 700 грн? Без званий, без выслуги и 6??? Врут, как обычно. И бензик скоро закончится и приусы тоже закончатся...

ник
08.12.2015 в 21:56 | UA

Так этим тварям сколько ни плати - всё равно будут брать взятки! Эта система уже "в крови" и в мозгах засела навечно!!!

Одесса
08.12.2015 в 23:30 | UA

У нас раньше с ГАИ можно было решить за пьянку за 3000 грн. Эти гламурные дешевле 7000 грн и базарить не хотят. Кому стало лучше?

IgorOk.
09.12.2015 в 00:54 | UA

Когда объявляли старт реформе - то 800$ считался тот минимум, при котором у человека отпадает необходимость требовать взятку, и с него уже возможно требовать качественной работы. А тут 6 тыс, и это наверняка с выслугой, надбавками и премиями, которые еще надо выклянчить у начальника.

АБВ
09.12.2015 в 02:56 | UA

> Попандос (2015.12.08 21:53 [UA])
А сейчас оклады и звания вместе с выслугой - это чуть больше минималки. Остальное - премии, надбавки... всякая дребедень. Которая на пенсию им всё равно не пойдёт.