На должность главы Николаевского облсовета претендует не только Москаленко, но и Невенчанный

03.12.2015 в 11:56

Сегодня проходит первая сессия Николаевского областного совета VII созыва. Депутаты приступили к процедуре избрания своего председателя.

Для проведения тайного голосования по выборам главы областного совета депутаты избрали счетную комиссию в количестве семерых депутатов — по одному от каждой партии, избранных в областной совет. В составе временной счетной комиссии были утверждены Билоконенко («БПП «Солидарность»), Подгородинский («Наш край»), Рубский («Видродження»), Скорый («Нова держава»), Фроленко («Оппоблок»), Власенко («Батькивщина»), Сторчеус («УКРОП»).

Представитель фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Федор Барна сообщил, что его фракция выдвинула единогласное решение выдвинуть на должность главы областного совета Викторию Мокаленко, и призвал «все демократические силы» поддержать этот выбор.

Депутат от «Оппозиционного блока» Максим Невенчанный внес разнообразия — выдвинул свою кандидатуру. Депутат Петр Паламарюк, выступая от имени этой фракции, заявил, что Фракция приняла решение не выдвигать своего кандидата. Но Невенчанный настоял: идет не как представитель ОБ, а как самовыдвиженец. Паламарюк ему перечить не стал и дал Невенчанному такое право.

Фракция «УКРОП» заявила о поддержке кандидатуры Москаленко. Фракция «Видродження», от имени которой выступил Олег Мудрак, тоже записалась в «демократические силы» - и высказалась в поддержку кандидата от БПП.

Члены счетной комиссии по выборам главы областного совета вскоре приступят к формированию бюллетеней. Значиться в них будет две фамилии: Москаленко — представитель БПП, и Невенчанный — самовыдвиженец.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив