В Николаеве падает курс валют

02.12.2015 в 14:15

Иностранная валюта в Николаеве продолжает дешеветь. После стремительного роста курса валют, который мы наблюдали в конце прошлого месяца, пошла тенденция на спад.

Доллар в николаевских обменниках сегодня покупают по 24,50 грн., продают по 24,90 грн. Вчера американская валюта стоила дороже: днем ее покупали по 25 грн., продавали по 25,40 грн., вечером соотношение покупка/продажа снизилось до 24,80/25,20 грн.

Евро покупают по 26,20 грн., продают по 26,80 грн. Хотя еще вчера стоимость европейской валюты была заметно выше: покупка — 26,60 грн., продажа — 27,20 грн.

Дешевеет и рубль. Сегодня в николаевских обменниках сдать и купить его можно в соотношении 355/370. Днями ранее это соотношение тоже было выше — стоимость продажи, например, достигала 400.

Комментарии (9)
АБВ
02.12.2015 в 14:34 | UA

Ну и что. Если скажут, что бакс по 5, или хотя бы как было два года назад, и цены снизятся до двухгодичной давности, может и обрадуюсь тогда. А сейчас это как анекдот выслушать. Только посмеятся. А народу - смех сквозь слёзы.

.....
02.12.2015 в 14:49 | UA

Донбасс отличается от тупых и злых украинских селюков, прежде всего, своим умом, трудолюбием и образованностью - вот потому в Донбассе, не смотря на киевскую агрессию, успешно налаживается жизнь, а в Украине всё хуже и хуже и до пропасти осталось совсем немного...

ВСУ
02.12.2015 в 14:51 | UA

> АБВ (2015.12.02 14:34 [UA])
эй, перхоть, не порть воздух!

Русский мир
02.12.2015 в 15:17 | UA

Мы империя зла на всех нападем это в наших интересах

)
02.12.2015 в 15:28 | UA

<удалено модератором>

еленка
02.12.2015 в 15:40 | UA

и шо? ближе к новому году еще больше опустят... народ заначки сдавать начнет к праздникам... как тут его не поиметь тепленького? а рагулики такие счастливые, думают ну наконец чем-то хвастануть можно шо вот оно нарешти здобулы!!! бакс уже просел аж до 24.9!!! це перемога!

Поясняю
02.12.2015 в 15:46 | UA

Идёт преддефолтная скупка валюты=слив гривны.

И скупщикам совершенно насрать на то, что сейчас гений мёртвой экономики "ыыы" и интеллектуал интернет-помоек "добрейший" начнут жидкокакать про рашку с рублём и путьку с нефтью...

1+1
02.12.2015 в 16:03 | RU

А теперь складываем 1+1.
МВФ признает 3 ярда, которые Украина должна России, суверенным долгом.
Нацбанк активно скупает доллар и накапливает резервы.
Яресько заявляет, что вместо ожидаемых 15-18 ярдов резервов на конец года будет только чуть больше 13-ти.
Вопрос задачи: куда пойдет разница? Правильно: на погашение долга. Простому украинцу от этого снижения, увы, ни холодно, ни жарко, цены не снизятся. А вот сможет ли НБУ после 20-го декабря удерживать "сниженный" курс - очень большой вопрос.

1+1
02.12.2015 в 18:26 | RU

> 12345 вышла вата побухать (2015.12.02 17:42 [UA])

А что мы такие истеричные? Ножками сучим, слюнками брызжем... Если ты такой нервный, то вообще бы в интернет не ходил - читай газету "Ридне Прибужжя" или "Южную правду", успокаивает. Насколько я понял, по теме возразить нечего? Тогда давай, до свидания!