Аваков принял рапорт об отставке Паскала

30.11.2015 в 11:00
Аваков принял рапорт об отставке Паскала

Аваков принял рапорт об отставке Паскала

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков принял рапорт об отставке заместителя начальника Национальной полиции Василия Паскала.
 
Об этом глава МВД написал в комментариях к своему посту в соцсети о том, что Паскал подал рапорт. "Почему я принял рапорт? После вчерашнего спича в защиту? Потому, что он человек и никому непозволительно думать, что уколы несправедливости проходят просто. Он вчера приехал из госпиталя (воспалилась нога после ранения, но уже норм) и мы имели долгий, очень долгий разговор и не один стакан виски", - написал Арсен Аваков.

Он добавил, что Паскал - "человек чести и не хочет быть помехой и мишенью, не хочет мешать реформе".

"Переживает, что подставляет меня с Хатией. Переживает за ребят с розыска... В общем так решили", - добавил министр.

Как сообщалось, 29 ноября Аваков на своей странице в соцсети сообщил, что Паскал подал рапорт об отставке. Кроме того, глава МВД обнародовал публичное заявление Паскала, в котором тот настаивает, что не причастен к преследованию участников Евромайдана.

По данным ОО "Общественный люстрационный комитет", Паскал подлежит люстрации как чиновник, работавший на руководящих должностях в милиции во времена президентства Виктора Януковича, причастный к попыткам силового разгона Майдана.

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив