Кривой Рог протестует против Вилкула. ТРАНСЛЯЦИЯ

29.11.2015 в 14:28

В Кривом Роге на Днепропетровщине в воскресенье проходит вече против результатов выборов городского головы.

По официальным данным по итогам местных выборов в Кривом Роге мэром переизбрали действующего мэра, представителя «Оппозиционного блока» Юрия Вилкула. За него, по данным ЦИК, проголосовали 50,21% избирателей, а за его соперника, выдвиженца «Объединения «Самопомочь» Юрия Милобога – 49,79%. Разница между кандидатами – 752 голоса.

21 ноября Днепропетровский окружной административный суд отказал в удовлетворении иска Милобога. Впоследствии Днепропетровский окружной апелляционный суд отклонил и его апелляцию.

В понедельник, 30 ноября, в Кривом Роге начнет работу временная специальная комиссия Верховной Рады Украины по проверке нарушений во втором туре на выборах мэра Кривого Рога.

Радио Свобода ведет прямую трансляцию с места акции.

Комментарии (8)
!!!
29.11.2015 в 14:44 | IT

ну выиграл Вилкул причем тут акция протеста.. что за бред? у нас ведь нет акций протеста, хотя все Николаевцы знают что Сенкевича поставили мэром методом назначения а не выборов, и у нас подтасовали как всегда выборы.. ну хер на них...
то есть в украине правда одна - это правда "активистов" и "патриотов" другого нет?

зеркало
29.11.2015 в 15:10 | UA

Помнится, как гнобили Стулина в Южноукраинске при рыгах. Не вписался чувак в рыговскую "вертикаль". Это что - зеркальное отражение ситуации? Проиграли выборы - умейте признавать поражение.

!!!
29.11.2015 в 15:18 | IT

и заголовок "Кривой Рог" прям 100 человек это весь кривой рог? вот они манипуляции сми, и еще когда мало людей надо не сверху снимать а какбы снизу вверх тогда из 30 человек стоящих можно превратить в толпу и написать мол 30000 вышло на митинг.. все это мы в курсе .. так что нечего парить нам,

Житомасон
29.11.2015 в 16:00 | KR

> зеркало (2015.11.29 15:10 [UA])
Помнится, как гнобили...при рыгах
................
Жыдво, скоро ты будешь вспоминать жизнь при рыгах как самые мирные, сытые и теплые годы в своей жизни.

Доктор с Володарского
29.11.2015 в 16:31 | UA

> Житомасон (2015.11.29 16:00 [KR]) Дорогой пациент, Вы так и не приняли для себя важного решения обратиться к нам... А мы уже больше года вас ждем. Галапиридольчика заготовили, печенек разных там... Симптоматика шизофрении налицо. Милости просим с шестую палату, УРОД.

АБВ
29.11.2015 в 16:39 | UA

> Житомасон (2015.11.29 16:00 [KR])
Так жизнь при "коммуняках" вспоминаем как сладкий сон, в вот при гейропе, как "кошмар на улице Вязов".

Виталик
29.11.2015 в 16:51 | UA

значит Вилкул сепаратист . а был бы патриотом .тогда настоящий мер . ну и майданутые

фваи