У главы Нацполиции зарплата будет 97 тысяч - Аваков

28.11.2015 в 14:27

Зарплата главы Национальной полиции составит 97 тысяч гривень.

Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков в ходе посещения тренировочной базы полка Азов. 


"Я заложил в проект бюджета на следующий год заработную плату рядового полицейского 6 тысяч 100 гривень. Зарплата главы Национально полиции - 97 тысяч гривен. Вот вам две разницы", - заявил министр.

Аваков добавил, что после того, как проект бюджета на 2016 год будет утвержден, то таблицы с размерами зарплат полицейских будут обнародованы.


"Есть понятие оклада, надбавки… Это все сложно. И тем не менее 8-10 тысяч гривень зарплаты новым патрульным полицейским все равно остаются по всей стране", - заключил министр МВД.

Напомним, накануне Аваков сообщил, что в Киеве и Киевской области по промежуточным результатам аттестации бывших милиционеров будут уволены 37,47% или 3386 человек.

ЛигаИнформ

Комментарии (14)
Любовь
28.11.2015 в 14:38 | UA

А рядовым учителям сколько платить будут? 1200-1500 грн.?

Судья Дредд
28.11.2015 в 14:55 | UA

6000, это напомните, кажется 240 долларов в этом году, а в следующем ? Полициянт развынутойи Эуропейськойы дэржавы будэ отрымуваты близька 100 долларив ? Це однозначно пэрэмога !

+100
28.11.2015 в 15:24 | UA

Шоб вы подавились!

Павлик
28.11.2015 в 15:37 | UA

такое возможно только в полицейских государствах...

Олег
28.11.2015 в 15:50 | UA

Как и раньше , будут жить только мусора...

А.Ф
28.11.2015 в 15:54 | UA

Збродом дебилов в америкосовских шмотках управлять не так и легко . Если кукуевску "владу" не повесят я в справедливость на этом свете больше не верю

xa xa
28.11.2015 в 16:00 | ES

97 т.гр ни, извините меня, х*уя себе

Странные люди
28.11.2015 в 17:50 | UA

а эсси папередня злачинна влада перекупит главного то полицая?

97 !!!!! тыщ, Карл!
28.11.2015 в 17:53 | UA

Это как ценник в магазине - уже бы рисовал красивую цифИрьку 100 000, что там 3 штуки-то зажал.

Пенсионер
28.11.2015 в 19:46 | UA

А что она пану Авакову менуэт делала ,что он так расщедрился?!

22_alb
28.11.2015 в 20:30 | UA

Ну это Аваков не подумавши сказал.

Ибо такие цифры для широкой публики озвучивать крайне недальновидно.

Павлик
28.11.2015 в 23:50 | UA

повторюсь У инженера ставка 1842 грн ставка (согласно 10 тарифного разряда ЕТС), а теперь проводим калькуляцию и получаем, что месячная зарплата главы нацполиции равна 4,38 годовых зарплат инженера. Круто... Скачите дальше господа!

НашеВсё
29.11.2015 в 00:58 | RU

Он реально песданутый-в нищей стране такие зарплаты озвучивать?

АБВ
29.11.2015 в 17:52 | UA

....Зарплата главы Национальной полиции составит 97 тысяч гривень....
Ага, а ещё яйценюк сказал, что у жителей Украины будет зарплата 2000 евро.