Скончался экс-начальник УМВД Украины в Николаевской области Петр Шапирко

27.11.2015 в 18:26
Скончался экс-начальник УМВД Украины в Николаевской области Петр Шапирко

Скончался экс-начальник УМВД Украины в Николаевской области Петр Шапирко

Сегодня в Николаеве в возрасте 62 лет скончался бывший начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-лейтенант милиции Петр Шапирко. Причиной смерти стал острый инфаркт миокарда.

Генерал Шапирко занимал должность начальника милиции Николаевской области в течение пяти лет: с 1994 по 1999 год. На этом посту он сменил генерал-лейтенанта милиции Василия Ключника. Звание генерала Шапирко получил именно в Николаеве.

После увольнения из органов МВД Шапирко занимал разные должности. Последнее место работы - директор Николаевского института права Национального университета «Одесская юридическая академия».

По общему признанию, Петр Шапирко был одним из наиболее профессиональных и порядочных начальников областного управления милиции за всю историю его существования.



Справка. ШАПИРКО Петр Михайлович (1953, с. Дортичи Сарненского р-на Ровенской обл.). Сотрудник правоохранительных органов, генерал-майор, начальник УМВД по Николаевской обл. Трудовую деятельность начал в 1969. В 1971-73 проходил службу в ВС. С сентября 1975 состоит на службе в органах внутренних дел. В 1983 окончил Киевскую Высшую Школу МВД СССР. Прошел путь от инженера учреждения исполнения наказаний до начальника УМВД, Украины (Ровенская обл., 1992). С 1994 по 1999 руководил УМВД Украины в Николаевской обл.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив