«Кого бы я не выбрал, многие могут разочароваться», - мэр Сенкевич о кандидатуре секретаря горсовета

27.11.2015 в 15:12
«Кого бы я не выбрал, многие могут разочароваться», - мэр Сенкевич о кандидатуре секретаря горсовета

«Кого бы я не выбрал, многие могут разочароваться», - мэр Сенкевич о кандидатуре секретаря горсовета

Каждая фракция Николаевского городского совета до 2 декабря должна представить свою кандидатуру на пост секретаря горсовета. О таком своем предложении лидерам фракций рассказал журналистам мэр Александр Сенкевич.

- В следующую среду мне должны представить от каждой фракции по одному кандидату на пост секретаря горсовета. Сейчас у них на самом деле внутрифракционные проблемы, там есть куча людей с амбициями секретаря. Потом, после того, как представят по кандидату, буду выбирать, чтоб не говорили, что тут какие-то кулуарные договоренности. В любом случае, я еще для себя не принял решение. Некоторые избиратели ждут что это, наверное, будет человек от «Самопомощи». Это должен быть человек, который будет с нами в возможной коалиции. Для того чтобы показать свое доверие к этим людям я должен буду выбрать человека либо из ББП, либо от возможных партнеров с «Нашего края», потому что «блоковаться» и дружить с Оппоблкоком мы не можем по идеологии партии. Есть три варианта и у меня дилемма. Фракции будут выдвигать людей, я буду выбирать из этих людей, исходя из здравого смысла. На самом деле, кого бы я не выбрал, многие избиратели могут разочароваться, - считает Сенкевич.

При этом мэр подчеркнул, что идеология партии не позволяет ему выдвинуть кандидата от «Оппозиционного блока».

- Вариант представителя «Оппоблока» в должности секретаря горсовета не рассматривается, потому что у нас есть директива, у нас есть идеология партии, где говорится, что членами партии «Самопомощь» не могут быть выходцы из «Регионов». После того, как партия «Самопомощь» стала парламентской и заняла места в местных советах, было принято решение о том, что мы не голосуем за первых лиц, если они представлены от «Оппоблока». Это не мое решение, это идеологическое решение партии. Если идет голосование открытое, то мы просто воздерживаемся, не поднимаем руки вообще, если же голосование тайное, мы не идем получать бюллетени, сидим на месте. Мне даже не имеет смысла выносить такую позицию на сессию. И желания пока я не вижу такого, - сказал Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив