Житель Южноукраинска осужден за уклонение от мобилизации

25.11.2015 в 10:37

Южноукраинским городским судом 30-летний местный житель признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 336 УК Украины - уклонение от призыва по мобилизации, и приговорен к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, военнообязанный, не имея правовых оснований для отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации, уклонился от призыва.


Всего в течение 2015 года прокуратурой Южноукраинска поддержано государственное обвинение в отношении 8 лиц, которые уклонились от призыва по мобилизации. Судом они признаны виновными в совершении уголовного преступления по ст. 336 УК Украины.

Комментарии (10)
Дебилампох
25.11.2015 в 11:09 | UA

Не слышу завываний рогулятины. Обосрались болезные?

ник
25.11.2015 в 11:17 | UA

А 1 год отсрочки, это пока служить будет, а как придёт на дембель - сразу на зону?! Нехило придумали твари...и НИКАКИХ льгот"участника АТО"!!!!!

ник
25.11.2015 в 11:20 | UA

Да бежать надо из этой Богом забытой страны, если голова на плечах, а мозги на месте!!!!!!!У этой земли НЕТ БУДУЩЕГО !

А.Ф
25.11.2015 в 11:36 | UA

2015.11.25 11:20 [UA] , Ты прав будущего здесь нет ! здесь лишнее население которое нужно либо уничтожить либо кормить бесплатно , сракомои в таком количестве не нужны ни одной современной стране ....

АБВ
25.11.2015 в 12:13 | UA

> ник (2015.11.25 11:17 [UA])
А с каких это пор осуждённых в армию призывают? Молодец мужик. И в свой народ не пошёл стрелять, и живой остался.

вопрос
25.11.2015 в 12:32 | UA

А как наш новый мэр отмазался? Пусть поделится опытом. Или в друг окажется он герой АТО?

Саша
25.11.2015 в 12:44 | UA

С отсрочкой на один год подразумевает, что если он в течение года повторно уклонится от мобилизации, то срок у него уже будет реальный и от 4-х лет

Николаевец
25.11.2015 в 13:47 | RU

> Саша (2015.11.25 12:44 [UA])
Шура, не говори того, чего не знаешь! Его в течение испытательного срока по закону нельзя призывать, на то есть закон, сам так в молодости в армию не попал из-за условного срока, пришлось в НКИ поступать, чтобы родители успокоились, да и с мореходкой пролетел. Как-то так.

АБВ
25.11.2015 в 14:41 | UA

> Саша (2015.11.25 12:44 [UA])
Ну если он не совсем дурак, то слиняет куда подальше от этих могилизаторов.

321
25.11.2015 в 22:26 | UA

Зато живой!