Спецназ сирийской армии спас одного из пилотов сбитого Су-24 - СМИ

25.11.2015 в 09:05

Сирийские военные эвакуировали второго пилота сбитого российского бомбардировщика Су-24.
 
Связь с пилотом, как пишет Лента.ру со ссылкой на ливанский телеканал Al Mayadeen, удалось установить после шестичасовых поисков.

Согласно сообщению, спецназ сирийской армии в течение двух часов выводил летчика из тыла боевиков. В настоящее время он находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим.

Однако, стоит отметить, что официально информация пока не подтверждена.

Напомним, фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован утром 24 ноября двумя турецкими истребителями F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Машина упала на севере Сирии, около границы с Турцией.

По данным Минобороны РФ, один пилот был убит огнем с земли после катапультирования, судьба второго до сих пор была не известна. Кроме того, в результате обстрела вертолета погиб один морской пехотинец из состава группы, направленной для проведения поисково-спасательной операции.

Комментарии (8)
мир
25.11.2015 в 09:30 | UA

Ну слава богу.
Информация для кастрюлеголовых, вчера был день рождения Суворова - видит бог не тот день турки выбрали.

Васляев
25.11.2015 в 10:27 | UA

> #чё там ф Сирии? (2015.11.25 09:49 [UA])
Все лучшее, что было в тебе-стекло по жопе твоей мамашки и засохло грязным пятном на матраце(с) А ярость вскипит, не бзди, только не мусульманская, а украинская! и не будет вафелная бандерня топтать украинскую землю.

Неважно
25.11.2015 в 11:00 | UA

Какова вероятность через годик два поехать отдохнуть в русскую турцию?!

Васляев
25.11.2015 в 11:15 | UA

> #чё там ф Сирии? (2015.11.25 10:53 [UA] бандеровская мразь уже получила приговор.

Высряеффф
25.11.2015 в 11:24 | UA

Жаль, жаль что спасли... Все надеялись на двух жмурикоффф...

читатель
25.11.2015 в 12:07 | UA

> Шаломов-епштейн-путин (2015.11.25 11:37 [UA])
какие дети? )) дебилом родился, дебилом и помрешь ))

Горожанин
25.11.2015 в 13:19 | UA

А вот сразу сторонников Единой Украины видно по
- отсутствию доброжелательности
- ненависти к окружающим
- отсутствию тормозов и глумлению над чужой смертью

Не может быть вы специальные пропутинские провокаторы...

Но слишком уж часто такое поведение одобряется всеми
- начиная с погрома на Грушевского - хоть кто-то из евроинтегрантов высказал сочувствие ребятам из оцепления? А они Вы не поверите такие же граждане Украины.
- Одесской Хатыни
- Мариупольского убийства милиционеров
- Воон и последний раз - опору взорвали - а руководитель МВД вместо пресечения терроризма - предлагает расторгнуть контракт по поставке электроэнергии

Это клинический случай.

Такая позиция работает против Единства Украины - вызывая омерзение по отношению к Вам, выродкам, даже у вполне лояльных к Украине людей.

АБВ
25.11.2015 в 14:34 | UA

А вообще-то лётчики расслабились. Ведь на самолёте есть и система предупреждения об облучении, и система, регистрирующая запуск ракет и отстрел тепловых ловушек и постановки радиопомех. Привыкли. что их на такой высоте ни кто не достанет, вот и итог. Не думай, что враг слабее тебя, и тогда будет всё нормально.