В Киеве боец с Донбасса пытался пронести в самолет гранату. ФОТО. ВИДЕО

23.11.2015 в 11:45

Правоохранители изъяли у одного из пассажиров столичного аэропорта гранату. 35-летний житель Донецкой области пояснил работникам полиции и представителям службы безопасности аэропорта, что просто «забыл» выложить из сумки боеприпасы, когда укладывал личные вещи. Взрывоопасные предметы боец пытался взять на борт самолета в ручной клади. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве

 

Взрывотехники, прибывшие на место происшествия, указали: обнаруженные у пассажира предметы внешне похожи на боевую гранату РГД-5 и запал УЗРГМ-2. Столичные правоохранители изъяли и направили на экспертизу опасные находки.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. Мужчине грозит до семи лет заключения.

 

Комментарии (16)
cэнбин
23.11.2015 в 12:05 | UA

Журналисты очень загадочные: заголовок - "...боец с Донбаса"; текст - "...житель Донецкой области". Так кто этот неизвестный мудак? Просто житель Донецкой области или военнослужащий?

P.S.
23.11.2015 в 12:09 | UA

<удалено модератором>

Подробности
23.11.2015 в 12:13 | XX

Кумир ваты, депутат Госдуры РФ Йосиф Кабздон объявил сенсационную новость: в Украине запрещены русский язык и русская литература.
Ранее престарелый певец поведал, что в детстве он прятался от "бандеровских банд" (это в Славянске, Донецкой области).

Вальцман
23.11.2015 в 12:15 | UA

> cэнбин (2015.11.23 12:05 [UA])
скажем так - он украинец. и поступил точно по украински.с гранатой в самолёт. ну КТО ещё так может поступить? разве,что какие-то террористы ИГИЛ ещё. больше никто.

Ну и убогие ж вы, макаки!
23.11.2015 в 12:23 | UA

> backup (2015.11.23 12:04 [UA])

А кто ж тогда скачущие по всей стране ублюдки? Кто ж тогда фашисты укрорылые, что валяются ужратые, с гранатами в каждом кармане, с утра до вечера по всем Соляным? Что не рожа, так бомж пропитый. Уже б молчали, "господа патриоты".

Freelancer
23.11.2015 в 12:36 | UA

Заголовок статьи не верен. Правильно писать не "боец с Донбаса", а "боец АТО"

сэнбин
23.11.2015 в 12:50 | UA

> Вальцман (2015.11.23 12:15 [UA]) Не факт. Он "житель Донецкой области" и может быть по национальности кем угодно, даже домбасцем.

Ник
23.11.2015 в 13:06 | UA

Очередной укр герой, "освободитель" ..... Они сейчас тоннами везут с собой из так называемой ато - стрелковое оружие , и гранаты
P.S. > backup (2015.11.23 12:04 [UA]) - вот как раз ты и есть судя по комментарию обезьяна с ватными мозгами .

Вальцман
23.11.2015 в 13:13 | UA

> сэнбин (2015.11.23 12:50 [UA])
Да ты нацЫст... Украинец - это не национальность,это такой мозг,такая логика. Особенная,украинская. С ней могут быть люди ЛЮБОЙ национальности.Евреи,армяне,грузины и чеченцы.

Vasia
23.11.2015 в 13:14 | UA

Не, ну как на борт и без гранаты? Это небезопасно! Всем выдавать гранаты при посадке.

Буба Касторский
23.11.2015 в 13:19 | GB

> Вальцман (2015.11.23 13:13 [UA])
Таки да. Уже прикол типа "ну ты и молдаван или чукча" больше не актуален. Говорят -ну ты и хохол. Тут всё: жадность,трусость,тупость и упёртость.

cэнбин
23.11.2015 в 13:48 | UA

> Вальцман (2015.11.23 13:13 [UA]) "Да ты нацЫст" - да, прошу считать это явкой с повинной; "Украинец - это такой мозг" - ненаучно, "Украинец - это такая логика" - да еще и математика, география и др. науки (шутка). О чеченцах это вообще от души, доставил.

Житомасон
23.11.2015 в 14:02 | FR

<удалено модератором>

12*
23.11.2015 в 14:46 | UA

ЛОХ! На ровном месте 7 лет тюрьмы))))

cенбин
23.11.2015 в 18:35 | UA

> Житомасон (2015.11.23 14:02 [FR]) "ты давно заглядывал в укр-учебники" - очень давно. Зарекся это говно брать в руки сам и всех знакомых отваживаю. "проф. Савельев" - попнауку от сего персонажа, надо слушать очень аккуратно и избирательно, имхо.
"в Украине нет наук" - увы, ты прав, готов подписаться.

видео
24.11.2015 в 11:03 | RU

в видео четко озвучено военнослужбовец...