Жители Нового Буга перекрыли трассу, требуя отремонтировать дорогу. ОБНОВЛЕНО

20.11.2015 в 11:12

Днем 20 ноября вблизи г. Новый Буг местные жители перекрыли движение автодороги «Днепропетровск - Николаев» в пределах населенного пункта. Люди требуют отремонтировать дорогу. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области

Правоохранители Новобугского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность движения транспорта.

О проведении общественной акции извещены соответствующие службы и государственные органы. Протестующим предложено написать соответствующие заявления в правоохранительные структуры и освободить проезжую часть для восстановления движения транспортных средств.

Как сообщает местное издание "ТУТ.ИНФО", в протесте принимают участие около 200 человек. Они заявили, что акция будет бессрочной. Люди требуют отставки председателя Николаевской ОГА Вадима Мерикова, а также местного руководства.

На место прибыло районное руководство, а также народный депутат Андрей Вадатурский. Он попросил людей дать неделю на решение этой проблемы. Если же через это время ситуация не улучшится, нардеп пообещал присоединиться к протестующим. В итоге местные жители разблокировали дорогу на неделю.

Напомним, ранее сообщалось, что автодорога национального значения Днепропетровск - Николаев попала в десятку худших автомагистралей страны. Дорога начинается в Днепропетровске, проходит через Софиевку, Кривой Рог, Казанку, Новый Буг, Баштанку и заканчивается в городе Николаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив