Политсовет «Оппозиционного блока» заявил о фальсификации выборов в Николаеве

17.11.2015 в 17:13

На сайте «Оппозиционного блока» появилось заявление от имени политсовета территориальной организации Политической партии «Оппозиционный блок» в г. Николаеве,  возглавляемую народным депутатом Александром Нечаевым, в котором данная политическая сила заявила о фальсификации выборов в Николаеве. Приводим ниже текст заявления.



Заявление Политсовета территориальной организации Политической партии «Оппозиционный блок» в г. Николаеве

Выборы мэра Николаева сфальсифицированы. Теперь, когда собраны данные со всех участков и от всех наблюдателей, Оппозиционный блок имеет все основания однозначно заявить: итог голосования в Николаеве искажен махинациями в пользу провластного кандидата.

В последние два часа голосования непропорционально выросла явка на большинстве избирательных участков, где комиссии фактически контролировала власть.

Это результат работы киевской группы "технологов" власти, которая прибыла в Николаев за неделю до второго тура. По нашим данным, это те же люди, которые работали на власть во время выборов в Чернигове.

У нас есть основания говорить, что под крышей власти была построена скупка голосов николаевцев, а также созданы мобильные группы, которые голосовали по нескольку раз на разных участках, где представители власти в комиссиях выдавали им бюллетени без прописки в паспортах.

Против представителя оппозиции работала вся административная вертикаль и большинство в избирательных комиссиях, «правоохранительные» органы, которые охраняли не закон, а скупщиков голосов.

Власть задействовала все рычаги, чтобы лишить победы кандидата от Оппозиционного блока Игоря Дятлова.

Оппозиционный блок собрал все свидетельства фальсификаций выборов мэра Николаева. Мы намерены добиться правовой оценки произошедшего и наказания виновных в нарушениях.

Мы не признаем результатов и переходим в оппозицию к преступной власти в Николаеве.

 

Комментарии (35)
Dfcz
17.11.2015 в 17:33 | UA

Я Вам больше скажу! Все 90 тысяч проголосовавших за Сенкевича - это бендеры привезенные на поездах из Львова. В Николаеве все голосовали только за Дятлова, потому что знают про то, насколько серьезные люди стоят за его спиной.
А заявление сразу после выборов делал не Дятлов, это был его клон привезенный из США. А настоящий Дятлов только сегодня сбежал из подвала, где его держали 2 дня жидо-бандеровцы!

Олег
17.11.2015 в 17:33 | UA

Там вы и умрете в оппозиции уроды . Лучше валите с города упыри .

Итог
17.11.2015 в 17:35 | UA

Никто и не сомневается в фальсификации.! Как можно было выбирать кандидата, которого поддерживал сам Мериков? Это о чём-то говорит? Это-НОНСЕНС!!! Если в первом туре Сенкевич получил на 20% меньше голосов, то сейчас он вдруг оказался впереди. Каким образом? Народ видит, как стали мы все жить, и что люди пойдут голосовать за эту власть? Да никогда! Фальсификация налицо, чтобы нам не пели властьпридержащие!!!
Вся эта фантасмагория чем-то напоминает такие "прозрачные" выборы президента. Когда за два месяца до выборов, он уже знал, что победит в первом туре, и с каким перевесом! Думаю, на следующих выборах явка будет процентов 10. Люди видят, с кем имеют дело.

Иван
17.11.2015 в 17:36 | UA

кто б сомневался. Только нахрена Дятлов поздравил Писюнкевича ещё до оглашения "официальных" результатов?

Вася
17.11.2015 в 17:37 | UA

Криминалитет уходит в оппозицию к криминалитету... крутое заявление. Пишите еще! )))

гоцман
17.11.2015 в 17:38 | UA

значит дятлов пошел против линии своей партии,когда заявил о демократичных выборах

Мистер Путлер
17.11.2015 в 17:38 | UA

Та поздно вже боржоми пить.

ZD
17.11.2015 в 17:38 | UA

Не понимаю кто вообще голосовал за рыгов и дятлов . Верю в будущее Николаева !

Доброжелатель
17.11.2015 в 17:38 | UA

Вот и началась РыгиАнальная вонь.Скоро и прикормленные РыгиАналами писаки появяться.

да
17.11.2015 в 17:40 | UA

> Иван (2015.11.17 17:36 [UA])
Вот именно. Так что нехер себя сейчас крыльями по отвисшим щекам хлопать. Просрали,так угомонитесь.

Петя
17.11.2015 в 17:41 | UA

Пустые заявления и лживые ток-шоу... только на это и способен жоппоблок

Пётр
17.11.2015 в 17:41 | UA

Выборы прошли честно и демократично . Все закономерно и замечательно

упс
17.11.2015 в 17:50 | UA

> Пётр (2015.11.17 17:41 [UA])

Ну, да! Всё демократично и замечательно - всё, кроме нашей жизни! Какая единая команда подобралась. А доллар скоро будет 30 грн. "Шануемось, браття". Цирк!!!

Вовчик-Олегу
17.11.2015 в 17:51 | UA

По всем жизненным раскладам как раз правящая коалиция является упырями(пьющими кровушку наивного народа)! Где суки покращення жизни. Первый год виноват Янык с Азировым второй Путин с рашкой а третий наверное будет год упоротых патриотов?

****
17.11.2015 в 17:51 | UA

Странные и наивные люди, а что по президентским и парламентским выборам не понятно было, что всё это лохотрон? Кто не скачет, тот на выборах не побеждает.

Швидко
17.11.2015 в 18:03 | RU

Помню в России ,когда у единососущих была паника перед выборами назначили сразу " волшебника Чурова".

Результат выборов был предрешен .

Ваше шоу от нашего ничем не отличается. Демократия правда якобы только в Украине.

Удачи конечно Вам ,от смены фамилий у власти вряд ли ,что поменяется пока "разруха в головах не прекратится".

Николаевец
17.11.2015 в 18:07 | UA

фальсифицировали,фальсифицировали и не выфальсифицировали)))

Сами фальсифицировали,не получилось сфальсифицировать,признали поражение,три дня думали и решили,что фальсификация...вот он мир с ватой в голове)))только поздно,маня,пить боржоми!

Васляев
17.11.2015 в 18:24 | UA

> Олег (2015.11.17 17:33 [UA])
из города побежишь ты,причем побежишь быстро, как крыса с корабля...

влад
17.11.2015 в 18:40 | UA

ужас... гадите друг друга.сразу видно что кроме торгашей в городе никого нет,только на базаре такой бред услышишь .в Николаеве в среднем 450 тысяч населения,из них дети до 18 лет и те кто уехал за границу около 10-15%,а на выборы пришло 43% ,а цифры не считали? странно...осталось 230850 человек ,минус не использованные бюлетени,ну и сколько осталось ?Хватит торговать пора зарабатывать.и жить в достойной стране.

Простак
17.11.2015 в 18:41 | UA

А, цей "опозиційний блок" себе раніше "преступной властю" чомусь не визнавав.

ГранатуКоп-оппозиционер:)
17.11.2015 в 18:58 | UA

союз меча и орала

1
17.11.2015 в 19:15 | UA

> ГранатуКоп-оппозиционер:) (2015.11.17 18:58 [UA])
Союз мочи с урала

3
17.11.2015 в 19:32 | UA

Ох, как расписались. Аж улыбнуло. И большинство коментов тоже.
Ниодного аргумента, зато вони.

К примеру: по состоянием на 18:00 явка избирателей в Николаеве составила 136 тысяч 841 человек (37,04%). За 2 часа ненабралось и 3 % явки в то время как в среднем, процент проголосовавших в час больше 3,2%. Сами же подтверждали, что участки практически пустые.
Теперь же, цитирую: "В последние два часа голосования непропорционально выросла явка на большинстве избирательных участков, где комиссии фактически контролировала власть".
Даже, математически Результат Сенкевича 54,9 - чуть мене 3 % (если допустить, что все без исключения голосовали за Сенкевича и купленые). То получаеться всеравно 52%.

Ещё момент, по многим городам где были екзитполы, данные давали все. По Николаеву НИКТО, и тут у Лёвочкина, данные екзитпола, что за Дятлова 60%, который даже они не оглашали ниразу. После этого, через несколько часов, тот же человек у которого типа 60% идёт поздравляет оппонента с победой. (Дятлову тут жирный плюс, достойно признал поражение).
Потом МОРОЗЯТЬСЯ 2 дня, когда у них копии всех результатов были ещё ночью на

3
17.11.2015 в 19:33 | UA

ночью на понедельник.

И последний из существенных моментов, это кстати гостям из РУ: кричали, что выборы формальность, мером останеться Гранатуров и ... гранатуров непрошол во второй тур, ОБ чуть не набрал большинство в горсовете. Как же так?

Ведь все знают, что Наш край это президенский проект - тоесть провласный кандидат Гранатуров.
Самопощь, между прочим меньше всего в грязном замешана и имеет свою позицию, не всё поддерживает в коалиции (в некоторых случаях собирались из неё выходить).
Так что, самопощь и её кандидат наименее подходящий для Киева (из прозападных партий).

Так что несмешите мои тапочки.

Сергей
17.11.2015 в 19:43 | UA

Опять дятлы долбить свою песню начали)))) Не дали им как в первом туре сфальцифицировать выбор горожан, вот и бесятся))) Денюжки то возвращать, уркам, нужно))

22_alb
17.11.2015 в 20:10 | UA

То, что под конец дня процент проголосовавших был дорисован, было ясно утром на следующий день голосования.

Целый день в Николаеве была самая низкая явка на участках и очень маленький процент проголосовавших. Что подтверждали своими рассказами те, кто ходил на участки - они были пустыми.

И вдруг с утра в Николаеве самая большая явка по стране. Ну явно переборщили.

Хотя эта картина была известна еще до того, как выборы начались. Я думаю, именно поэтому большинство не захотело принимать в них участие.

Склифосовский
17.11.2015 в 20:36 | UA

Позднее зажигание, даже смешно.

3
17.11.2015 в 20:39 | UA

> 22_alb (2015.11.17 20:10 [UA])
Вы хоть читали, что я писал по поводу явки? Откройте данные, что ЦИК, что Самопомощи, что ОП.

А как же Чернигов, Луцк ...

У нас 39,85% - это выше среднего по стране, а не самый большой.

22_alb
17.11.2015 в 20:50 | UA

to 3 >> 2015.11.17 20:39 [UA]

Я не читала то, что писали вы, по поводу явки.

Я описала мое субъективное восприятие информации, которую я предпочитаю получать их источников, которым я доверяю.

Кто есть вы, я не знаю...

Америка-не-Америка
17.11.2015 в 21:06 | UA

Выборы сфальсифицировали заезжие бандеровцы - чужаки из Львова))) Дятел, смени пластинку. Этот хит уже устарел))

Простак
17.11.2015 в 21:14 | UA

> Америка-не-Америка (2015.11.17 21:06 [UA])
Ніяк не можу зрозуміти, чрму ж у Миколаєві так дехто боїться "бандерівців", і особливо зі Львова, чому "бандерівців" із Рівного, Луцька так не бояться???

Вывод
17.11.2015 в 22:50 | UA

<удалено модератором>

Дятел
17.11.2015 в 23:25 | UA

Я не я и хата не моя .

СеБеУ
17.11.2015 в 23:30 | UA

<удалено модератором>

Владимир