На Николаевщине возместили потери сельскохозяйственного производства на 600 тыс грн.

17.11.2015 в 12:24

С начала года в Николаевской области уплачено 617,74 тыс. грн. в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства. Полученные средства направлены в бюджеты различных уровней и будут использованы на улучшение состояния земель в регионе.

Суммарно на специальных счетах местных советов находится 10,31 млн. грн. средств за возмещение потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства. Из них на счетах областного совета - 637,5 тыс. грн., городов областного значения - 291,9 тыс. грн., районных советов - 1,03 млн. грн., сельских, поселковых и городских советов - 8,36 млн. гривен.

Средства, поступившие в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, могут использовать на освоение земель, охрану земельного фонда, улучшение угодий. Финансовый ресурс может быть направлен на проведение инвентаризации и нормативной денежной оценки земель. Согласно законодательству, использование средств на любые другие нужды запрещается.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив