Порошенко заявил об эскалации конфликта на востоке страны

16.11.2015 в 09:04

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что на востоке страны происходит эскалация ситуации и украинские военные готовы стрелять в ответ.

"Мы видим твердую демонстрацию эскалации ситуации на востоке, выросло количество обстрелов, и реакция наша была молниеносной. Я отдал четкий приказ: как только создается угроза для жизни наших военных, наших воинов, героев, украинские военные имеют право осуществлять огонь в ответ", - сказал президент в интервью украинским телеканалам в воскресенье.

Президент подчеркнул, что украинские военные за последнее время уничтожили 4 диверсионно-разведывательные группы боевиков, одна из которых максимально близко подобралась к наблюдательному посту ВСУ.

"ДРГ была уничтожена, а в оставленных вещах были найдены в том числе документы, подтверждающие принадлежность к российскому гражданству тех, кто осуществлял эту атаку", - сказал П.Порошенко.

По его словам, это очередное подтверждение участия представителей РФ в террористических акциях на востоке.

"Мы резко увеличили уровень боевой готовности и шагов, которые будет осуществлять украинская армия для защиты. Мы проводим необходимые встречи прямо сейчас и в понедельник с руководством СММ ОБСЕ, мы четко указываем места, где по данным нашей разведки, хранится отведенные тяжелая техника и артиллерия", - сказал он.

Президент добавил, что наблюдается увеличение количества потерь среди украинских военных. "Подчеркиваем, что львиная доля (90%) - это потери от подрыва на минах, растяжках", - сказал П.Порошенко, добавив, что украинская власть уделяет особое внимание немедленному началу разминирования на востоке страны. В частности, отметил он, достигнута договоренность с Евросоюзом о предоставлении финансовой помощи для осуществления разминирования.

"Мы запускаем под эгидой ОБСЕ саперов и делает максимум для того, чтобы убрать мины", - отметил он.

Интерфакс

Комментарии (21)
Иван
16.11.2015 в 09:12 | UA

А теперь включаем логику: перед выборами местными - все вооружение отвели, мир - благодать. Причем заметим, с той стороны не стреляли (наверно тоже хотели победы пороха на местным выборах), как выборы закончились - резко обострение. Вопрос знатокам - кто стреляет первым и почему?

Холодный взгляд
16.11.2015 в 09:16 | UA

Хвате брехаты!

ПТН ХЛО
16.11.2015 в 09:33 | UA

Сдохни, сволочной Русский мир!

Житель
16.11.2015 в 09:35 | UA

Я плачу и рыдаю от этого спича! Вот интересно в окружении этого дебила есть профессионалы, чтобы ему наконец то объяснили что такое ДРГ и какие предписания и правила, которые написаны кровью, используются.
Лучше бы сказал так - уничтожили ДРГ якутских бурятов, которые продвигались к посту ВСУ на подлодке с вертикальным взлетом, и уничтожили их благодаря парашуту, запутавшегося в винте
И самое обидное, что очень многие дегенераты верят херне, которую вырыгивает эта свинья

Иван
16.11.2015 в 09:51 | UA

Народ-прав
2015.11.16 09:37 [UA]

Ты с "Цензором" сайт перепутал. Теперь понятно, кто у нас голосует за порошенко с "солидарностью".
Крутится поговорка на языке: "Если п.... маловат - это Путин виноват"

))
16.11.2015 в 10:24 | UA

> Иван (2015.11.16 09:51 [UA])
Вата, поторопись!
Ватный поезд уже отходит с Николаева.)))))))))

))
16.11.2015 в 10:25 | UA

> Иван (2015.11.16 09:51 [UA])
Вата, поторопись!
Ватный поезд уже отходит с Николаева.)))))))))

ПТН ХЛО
16.11.2015 в 10:32 | UA

> ДЯДЯ (2015.11.16 10:08 [UA])
А ты почитай интервью кумира ватников Гиркина(Стрелкова), в котором он честно рассказывает, что до прихода колорадских террористов на Донбассе все было хорошо, был мир и дети смеялись.
И как Русский мир принес туда войну.

ВаТник
16.11.2015 в 10:56 | UA

> ПТН ХЛО (2015.11.16 10:32 [UA])
Читал я своего кумира Гиркина .
Так теперь кому верить --КисельТВ или Стрелку ?Помогите разобратся .

ВаТник
16.11.2015 в 10:59 | UA

Дайте расписание поездов у Ватный Мир .

козлу
16.11.2015 в 11:08 | US

> ПТН ХЛО (2015.11.16 10:32 [UA])
Войну на Украину принес майдан за деньги США. Штаты уже 100 раз это подтвердили. А у тебя что, 5 канальный поросячий кретинизм. Здесь как в домино, кто то толкнул первую фишку и понеслась. Так вот толкнули ее США прекрасно осознавая что будет конфликт с Россией. Да что тебе говорить...

успокойся
16.11.2015 в 11:14 | US

> ВаТник (2015.11.16 10:59 [UA])
остынь кастрюлеголовый, будет тебе рассписание, все будет. А пока попей бромчика, может полегчает.

гробовщику
16.11.2015 в 11:21 | UA

> ПТН ХЛО (2015.11.16 09:33 [UA]) Сдохни, сволочной Русский мир!
У нас говорят: "не рой яму другому - сам в нее попадешь".

Иван
16.11.2015 в 11:50 | UA

))
2015.11.16 10:24 [UA]

Мы-то уедет на Ватном поезде. А что с тобой будет? Очередное повышение тарифов, повышение доллара. Ах, да - это все "регионалы" будут виноваты

пандора
16.11.2015 в 12:16 | UA

Кому выгодна война, тот и обстреливает, провоцирует на эскалацию! А выгодна она, вон тому хмырю на фотографии выше!

ах да
16.11.2015 в 12:35 | UA

великоросская порода ( Фалеев)

Иван
16.11.2015 в 12:36 | UA

КОНЧАЙ ВАНЬКУ ВАЛЯТЬ

Южак
16.11.2015 в 12:47 | UA

Они уже стреляют. Смотрите стримы. Так что можно начинать войну по новому. Гои не должны догадываться что их грабят.

гость
16.11.2015 в 13:49 | UA

> Паниковский (2015.11.16 13:04 [RU])
Потому-что у бандеровского отродья по-другому быть не может, одни герои, плюнуть не куда! Еще ничего не сделал, а уже герой!

серега
16.11.2015 в 13:57 | UA

Опять, бла-бла-бла. Факты в студию. А фактов-то и нет.

tok
16.11.2015 в 21:09 | UA

герои вы пока еще нужны.поживите .только война закончиться вас власть истребит и будети вы не героими а беспредельщиками и изгоями.хотя вы срань не пойме те щас что я имею виду