Задержанный в Николаеве боевик «ДНР» и «ЛНР» взят под стражу

06.11.2015 в 18:20

По согласованному прокуратурой Николаевской области ходатайству следователя УСБУ в области суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 26-летнему местному жителю, который принимал активное участие в террористических организациях «ДНР» и «ЛНР» против сил АТО.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"Установлено, что в мае этого года мужчина вступил в ряды террористической организации «ЛНР» и был зачислен в спецподразделение «управления гуманитарных операций», которое специализируется на терактах против мирного населения под видом украинских подразделений. Впоследствии злоумышленник перешел в террористическую организацию «ДНР» в батальон спецназначения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что 5 ноября он прибыл на территорию Николаевской области с целью продолжения выполнения задач террористических организаций, а именно совершение террористических актов на территории области.

Сотрудниками УСБУ в области боевик был задержан. Во время обыска у него изъяты удостоверение члена террористической группировки, двухсотграммовая тротиловая шашка с двумя детонаторами и инструкция по работе с взрывчатыми веществами

Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации), санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив