На встрече с молодежью Игорь Дятлов анонсировал программу «Теплый дом»

06.11.2015 в 11:22

Как уже сообщали «Новости-N», вечером в четверг, 5 ноября, в бизнес-центре «Кристалл» победитель первого тура мэрских выборов Игорь Дятлов встретился с молодежью — активистами молодежных общественных организаций и студенчества. Молодые люди поинтересовались у кандидата от «Оппозиционного блока», что он намерен в первую очередь предпринять для решения городских проблем в случае своего избрания мэром.

- Сейчас очень сложное время. Время, когда нужно подумать о тех людях, которые больше всего нуждаются в поддержке. Люди, которые сегодня не имеют возможности купить одежду, оплатить свое жилье, банально пойти в магазин и купить кусок мяса. И таких людей в городе Николаеве сегодня уже большинство.

Что же можно сделать, по мнению Дятлова, чтобы поддержать этих людей?

- Одна из основных программ, с которой я иду — это программа «Теплый дом». Это даст возможность людям сэкономить почти 50% на платежке за коммунальные услуги. Если сегодня кто-то из вас сам платит, за кого-то платят родители. Но сегодня, чтобы оплатить тепло в двухкомнатной квартире, нужно потратить чуть больше 800 гривен.

Многим пожилым людям, у которых пенсия не превышает полторы тысячи гривен (молодой кандидат рассказал о своей маме, у которой тоже такая пенсия), на жизнь не остается практически ничего — весь их мизерный доход съедает плата за электроэнергию, воду и газ. «А еще надо пойти и купить что-то. А денег на это — нет».

- Можно красиво рассказывать о больших заоблачных проектах, можно много обещать. Но в первую очередь, как мэр всего города, я должен буду поддержать тех, кто больше всего в этом нуждается. И это станет одной из первых программ, которая будет принята в городском совете на 2016 год, - пообещал Игорь Дятлов.

Проект «Теплый дом» он назвал новым и беспрецедентным не только для Николаева, но и для всей Украины.

- Мы планируем за пять лет отремонтировать все дома и дать возможность людям сэкономить два раза на платеже за тепло. В следующем году мы планируем отремонтировать 100 домов. Сегодня я провожу встречи с международными организациями, которые финансируют, работают в области энергосбережения. Дай Бог нам договориться, и мы сможем отремонтировать не 100, а 200 домов, - сказал победитель первого тура.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив