Россия повысила цены на электроэнергию для Украины

04.11.2015 в 13:45

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила стоимость импортированной из России электроэнергии в ноябре до 930 грн за 1 МВт/ч. Соответствующее постановление №2697 от 30.10.2015 опубликовано на сайте комиссии.

В ноябре Украина, возобновившая импорт электроэнергии из России, будет покупать ее на 3,3% дороже, чем в сентябре 2015 года.

Согласиться с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и установить для ГП "Энергорынок" цену покупки электрической энергии от ГПВД "Укринтерэнерго", которое осуществляет ее импорт из Российской Федерации, в размере 930,00 грн за 1 МВт/ч (без НДС). Это постановление действует до 30 ноября 2015 года", - говорится в постановлении.

Напомним, Украина с 1 ноябре 2015 возобновила импорт электроэнергии из Российской Федерации.

РБК

Комментарии (14)
Вот
04.11.2015 в 14:14 | UA

Последствия поднятия цены за ЭЭ для Крыма. Обещали , сделали.

молодцы активизды
04.11.2015 в 14:20 | US

и Джамилиев добились таки своего. Порося должен наградить героев.

hevgtkm
04.11.2015 в 14:22 | UA

Это же братский народ херли

Билли
04.11.2015 в 14:30 | UA

<удалено модератором>

капитан Очевидность
04.11.2015 в 14:45 | XX

Нужно поступить по аналогии с газом: как только Украина заявляет, что приостанавливает покупку российского газа, то РФ сбавляет его стоимость. Тогда Украина и приобретает газ по низкой цене.

111-555
04.11.2015 в 14:46 | UA

Не понял. А нас за что...

Порошенко+Европа=ж
04.11.2015 в 14:51 | RU

<удалено модератором>

Не понял
04.11.2015 в 15:26 | UA

Чет я дупля не отбил.
Это на ту электроэнергию цену подняли , которую мы им перекрыть хотели?
Хто кому должен?

АБВ
04.11.2015 в 15:39 | UA

Как аукнется, так и откликнется. А то хитромудрые решили повысить цену на эл/энергию для Крыма, в ответ - получи фашист гранату.

Витязь
04.11.2015 в 16:02 | UA

<удалено модератором>

>Витязь
04.11.2015 в 16:27 | UA

Потому что, другого фашисты и подонки не заслуживают. И при чём здесь пророссийски настроенный, ты умалишённое? Что, если не за войну и не за парашу твоего, то сразу пророссийски настроенный? Мля, ну и тупорылые же вы, "ПРОУКРАИНСКИ" НАСТРОЕННЫЕ!

P.S.
04.11.2015 в 17:16 | UA

> Витязь (2015.11.04 16:02 [UA])

Да не только майданутых называют пидорасами и фавлистами, просто видать тебе так хочется! Больше их называют макаки и бабуины, предатели и фашисты, мразота и гнидота, ну и так далее...

бывалый
05.11.2015 в 08:20 | UA

По украине высокий процент смертности от раковых заболеваний. В которых обвиняют наши АЭС... Так накой эти АЭС нужны? Электричество у соседей покупаем, а своё кудп деваем? В европу?!

ПоП
05.11.2015 в 10:21 | UA

Отключить Рым , ДыНыРы и ни какой эЛедии не надо .
У меня есть свЯчной заводик .