Николаевские «свободовцы» заявляют о фальсификации выборов в местные советы

29.10.2015 в 18:07

Николаевская «Свобода» утверждает, что выборы в местные советы фальсифицируются.

 

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил руководитель областной организации партии «Свобода» Демид Губский.

 

Демид Губский заявляет, что на сегодня во многих районах области и городах областного значения фальсифицируют результаты выборов в местные советы не в пользу ВО «Свобода».

 

По словам Губского, по состоянию на 26, 27 октября по результатам параллельного подсчета ВО «Совобода» преодолевала 5% барьер (набирала 5,6%) и проходила в областной совет. Однако Губский считает, на сегодня у «Свободы» хотят отобрать 1-2% и не пустить в местные советы.

 

В частности, он заявляет, что результаты точно фальсифицируются в Первомайском, Южноукраинском, Братском, Врадиевском районах.

 

По параллельному подсчету штаба «Свободы», в Первомайске и Южноукраинске «свободовцы» набирают более 5% и проходят в горсоветы, однако у них есть сомнения, что их подсчеты сойдутся с «официальными» результатами.

 

- По нашим выводам, готовились провокации на местах против некоторых наших наблюдателей и членов комиссий. Фальсификации происходят на разных уровнях, - отметил Демид.

 

На сегодня «свободовцы» в Первомайске требуют перевыборов или же пересчета голосов.

 

- У меня дежавю: 2012 год, город Первомайск, снова накручивается градус, снова происходит полная вакханалия как на избирательных участках, так и в городской избирательной комиссии, происходит тотальное переписывание всего, чего только можно. Так, на избирательном участке №480679 в бюллетенях для голосования в горсовет, облсовет и на должность городского головы значительное количество отрывных корешков было не подписано. Как мы знаем, они были пронумерованными, по ним можно вычислить, как проголосовали бюллетени, которые попали в урны. Наши парни заметили это, при подсчете нашли все эти бюллетени и все эти бюллетени были отданы за Аграрную партию Украины, которая есть заведомо непроходной в Первомайске, - рассказал Демид.

 

По мнению «свободовцев», это было сделано для того, чтобы повысить явку избирателей и не пропустить тех, кто в Первомайске был на грани прохождения, то есть «Свободу» и Радикальную партию Олега Ляшко, в местные советы.

 

 

Кроме того Губский также отметил, что в Снигиревском, Братском, Березанском районах еще до выборов потенциальным кандидатам, которые планировали баллотироваться в местные советы от «Свободы», поступали звонки от работодателей с просьбами не баллотироваться от этой политической силы. В конечном итоге, в некоторых округах «Свобода» так и не была представлена — Губский утверждает, что люди просто-напросто побоялись выступать от этой политсилы.

 

- В последние дни перед выборами значительной части кандидатов, которые планировали баллотироваться от нашей политической силы, в частности в райцентрах, начали поступать такие звонки от людей, от которых они зависели, это преимущественно бюджетники, от их начальства, с просьбами не баллотироваться от ВО «Свобода» в местные советы, дабы избежать проблем с работой или в личной жизни, - рассказал Губский.

 

 

Губский заявил, что если официальные результаты будут расходиться с их параллельным подсчетом, то они намерены защищать и отстаивать свои голоса.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив