Результаты выборов в Николаевский горсовет станут известны не ранее чем завтра

29.10.2015 в 17:30

Подведение итогов выборов в Николаевский горсовет снова затягивается. Об окончательных результатах волеизъявления и о том, какие партии преодолели 5%-ный барьер и какие кандидаты от каждой из них «зайдут» в горсовет, будет объявлено не ранее чем завтра.

В городской избирательной комиссии говорят, что приняли протоколы только двух районных комиссий. Остались еще две — территориальные комиссии Центрального и Ленинского районов.

Как стало известно, сегодня протоколы в горизборком приносили члены Заводской ТИК, однако после проверки, затянувшейся на шесть часов, их отправили на уточнение из-за выявленных неточностей в одном из протоколов.

Напомним также, что Николаевская городская избирательная комиссия будет проверять все данные, занесенные в протоколы райизбиркомов, вручную. Такое решение было принято после того, как в Центральной районной в городе Николаеве избирательной комиссии компьютерная программа по подведению итогов голосования дала сбой, в результате чего комиссии пришлось вносить данные УИК вручную.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив