Николаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНО

29.10.2015 в 16:43
Николаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНОНиколаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНОНиколаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНОНиколаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНОНиколаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНОНиколаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНОНиколаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНОНиколаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНОНиколаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНОНиколаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНОНиколаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНОНиколаевские судостроители пикетировали ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате. ОБНОВЛЕНО

В Николаеве работники Судостроительного завода им. 61 коммунара пикетировали облгосадминистрацию, требуя выплаты задолженности по зарплате. Акция протеста заводчан стартовала сегодня, около 16.00, от центральной проходной предприятия, где собрались около 200 человек.

Собравшиеся заявили, что будут требовать и от руководства завода, и от местной власти выполнения обещаний. По словам работников завода, три месяца назад им был представлен новый гендиректор Федор Петров. Он тут же пообещал людям не только погашение задолженности, но и регулярную выплату зарплаты. Однако ждут выполнения этих обещаний заводчане до сих пор. По их словам, зарплату они не получают с ноября 2014 года. Долг по зарплате на предприятии по состоянию на 28 октября составляет более 17 млн.грн.

При этом в комментариях корреспондентам "Новостей-N" сотрудники завода им.61 коммунара рассказали, что в целом довольны своим новым гендиректором. Работники заверили, что условия труда улучшились и на Петрова они возлагают большие надежды, поэтому о смене руководства не просят. Единственное их требование - выплатить положенные им деньги.

Колонна работников завода двинулась от проходной предприятия в сторону ОГА. Здесь они выстроились перед зданием облгосадминистрации, скандируя "зарплату".  Заводчане говорят, что намерены бороться за свои права всеми доступными методами до выполнения их требований.

К протестующим вышел первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук.

Работники предприятия рассказали вице-губернатору, что на сегодняшний день возбужден трудовой спор между профсоюзным коллективом с администрацией завода. Но администрация никак не идет на контакт, всячески уклоняясь от двухмесячных переговоров. Поэтому профсоюз обратился к руководству ОГА, чтобы те посодействовали.

 

В итоге глава профсоюза передал Романчуку резолюцию с требованиями выплатить задолженность по зарплате. Заместитель губернатора, со своей стороны, сообщил людям, что сегодня и сам собирался прийти к ним на завод, чтобы способствовать урегулированию вопроса, однако работники, дескать, его опередили.

- Вчера мы получили письмо от профсоюзного комитета за подписью Николая Яковлевича (Николай Головченко - глава профсоюза завода имени 61 коммунара), который предложил встретиться с трудовым коллективом. И сегодня мы хотели прийти к вам, встретиться на вашей территории и провести беседу, как разрешить ситуацию. В прошлом году в апреле ко мне пришла такая же делегация, только в пять раз меньше, с которой мы договорились. Я сказал дайте мне месяц, и вы зарплату получите. Через месяц вы получили зарплату в полном объеме, - рассказал присутствующим Романчук.

Единственным выходом по разрешению сложившейся ситуации, по словам Николая Романчука, является диалог между трудовым коллективом и администрацией предприятия, в ходе которого необходимо подписать протокол общего собрания: "Одни требуют зарплату. Вторые дают сроки на зарплату".

В итоге было решено завтра в обеденный перерыв на территории завода провести встречу с участием работников предприятия, руководства и замгубернатора Николая Романчука. На этом пикет был закончен, люди начали расходиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив