Под Николаевом снова задержан военнослужащий, вывозивший с полигона патроны на продажу

29.10.2015 в 14:10

Днем 28 октября на трассе у Широколановского полигона был остановлен военный “Урал”. Находившийся за рулем военнослужащий из воинской части, базирующийся в Одесской области, заметно нервничал. Как оказалось, повод был: при досмотре автомобиля, в кузове грузовика обнаружили ящики с патронами разного калибра. Всего военнослужащий пытался вывезти с территории проведения учений более тысячи патронов.


Каких-либо сопровождающих документов у вояки не было. Зачем и куда везет патроны объяснить он также не смог.


Водитель был задержан, патроны — изъяты. Военная прокуратура начала расследование.


Напомним, что подобный случай уже не первый на нынешней неделе. Как сообщали “Новости-N”, 26 октября в с. Ульяновка Николаевского района Николаевской области, близ Широколановского военного полигона, сотрудниками военной службы правопорядка был остановлен грузовик ЗиЛ 131.


В кузове автомобиля находилось большое количество противотанковых управляемых ракет. Управлял грузовиком мобилизованный военнослужащий одной из воинских частей, дислоцированных на полигоне «Широкий Лан». Где он взял ракеты и куда их везет, военнослужащий пояснить не смог.

Комментарии (15)
Непереписанная История
29.10.2015 в 15:32 | UA

По рассказам "воинов-интернационалистов-афганцев" продавать боеприпасы даже в Афганистане было "не западло". А на вырученные деньги покупались джинсы-варёнки, магнитофоны и прочее, чего был лишен советский человек.

Смешные вы, макаки!
29.10.2015 в 15:40 | UA

> Непереписанная История (2015.10.29 15:32 [UA])

ВРЁТ КАК ОЧЕВИДЕЦ!
29.10.2015 в 16:13 | UA

> Непереписанная История (2015.10.29 15:32 [UA]) Есть такая пословица. Не верь тому "афганцу". Конечно такое было везде и всегда. Только в Советской Армии вообще что-либо продавать - было мерзостью. У советских солдат было понятие чести и совести. У большинства! Но встречались всякие. Тут уж как дома воспитали. А вот в ВСУ другое дело. Тут достаточно посмотреть на внешний вид и поведение, чтобы понять - это не армия, это вооружённая банда. Отсюда и мораль и поведение (смотри фильм "Свадьба в Малиновкке")

Непереписанная История
29.10.2015 в 16:13 | UA

> Смешные вы, макаки! (2015.10.29 15:40 [UA])
"Макака", смешней тебя здесь нет. Претендуешь на звание "Дебил года". :-)

Непереписанная История
29.10.2015 в 16:23 | UA

> ВРЁТ КАК ОЧЕВИДЕЦ! (2015.10.29 16:13 [UA])
"Только в Советской Армии вообще что-либо продавать - было мерзостью." - Спасибо, посмеялся.
А ты сам-то в этой самой Советской Армии хоть служил-то?
Или всё это по опереттам-кинокомедиям изучаешь?

служил в СА
29.10.2015 в 16:38 | UA

Да, в советской армии солдат не воровал. Все было украдено до него. Прапорщиками и , как ни прискорбно, но и офицерами.

Казак
29.10.2015 в 16:49 | RU

Мы продавали/меняли бензин и солярку,иногда лопаты/ломы,ну в общем-то и всё...Но НИКТО и НИКОГДА не продал ни одного патрона/гранаты!Хотя предложения поступали частенько.
Бывали супер курьёзные случаи.Однажды в патруле поздно вечером к нам подошёл местный абрек и начал слёзно упрашивать одолжить автомат на полчаса!!!Мы просто ОХРЕНЕЛИ от такого!!!...Арестовали и сдали его особистам.

Ну а такое чмо,как "Непереписанная История",и мать родную в бордель продаст...а не то,что цинк с патронами,которыми потом его же и завалят...

> Непереписанная История (2015.10.29 16:23 [UA])

Непереписанная История
29.10.2015 в 18:18 | UA

> Казак (2015.10.29 16:49 [RU])
Ах, какая милая, трогательная история. НИКТО... НИКОГДА... НИ ОДНОГО...
Да продавали, и еще как! Для того, чтобы тряпок себе купить. И было без разницы, кому там патроны продавать.
Мудило ты ватное, чуркобесами трахнутое, расскажи лучше, ты уже себе крестиков и медалек прикупил, чтобы ими "по-казацки" свою трахнутую задницу обвешать, чмо ты ряженое?))

а подумайте вот что,
29.10.2015 в 19:08 | UA

может это оружие вывозиться для того чтобы взять КИЕВ так как этим людям надоело гнить без надобности. Каждый из них понял куда он попал вот теперь и ищет ход конем. РАКЕТЫ- ГДЕ ИХ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ КРОМЕ КАК НЕ В БОЮ, а вот ВРУ БУДУТ ОХРАНЯТЬ ТАНКИ там коктели молотова уже не помогут.ПАТРОНЫ - ВЕРНЕЕ ИХ ПУЛИ зайдут в того кто станет грудью за тех кто нас гнобит и обнищает. А есть батальйоны которые вместо БЕРКУТА там будут стоят. ВОТ ТАК НА МЕТАЛОПРИЕМНИК ЯВНО ОНИ ИХ НЕ ВЕЗУТ

солдат
29.10.2015 в 19:09 | UA

Матчасть учи салага. В одном цинке 5.45 - 1080 патронов, а 7.62 - 660шт. А при досмотре автомобиля, в кузове грузовика обнаружили ЯЩИКИ с патронами разного калибра. Более тысячи патронов! Считать научись "двоечник". Издалека видно "пинджака".

ДЛЯ ТУПОГОЛОВОГО
29.10.2015 в 20:17 | UA

> Непереписанная История (2015.10.29 16:23 [UA])
Я СЛУЖИЛ В СОВЕТСКИХ ВООРУЖЁННЫХ СИЛАХ. И ТО ЧТО Я НАПИСАЛ ЗНАЮ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ. В МОЁ ВРЕМЯ ЛЮДЕЙ УЧИЛИ К ДРУГИМ ОБРАЩАТЬСЯ НА "ВЫ". А ОБРАЩЕНИЕ НА"ТЫ" СРАЗУ ВЫДАЁТ В В-А С ПРОСТОЕ УКРОБАНДЕРЛОЖЬЕ ПРИЧЁМ ЕЩЁ СОПЛИВОЕ БЫДЛО АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮЩЕЕ ЕЩЁ НИ ЖИЗНИ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ АРМЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ.

111-555
29.10.2015 в 20:27 | UA

> Непереписанная История (2015.10.29 15:32 [UA])
Дебил ты не переписанный. Я тоже продавал. Только то, что было специально подготовлено. И не в Афгане. Хотя может и там этим баловались...

111-555
29.10.2015 в 20:38 | UA

> Казак (2015.10.29 16:49 [RU])
Согласен полностью.

гор
29.10.2015 в 20:48 | UA

> Непереписанная История (2015.10.29 15:32 [UA])как раз продавали "варенки" варили патроны и продавали !А такому патрону грош цена !

Непереписанная История
29.10.2015 в 20:58 | UA

> ДЛЯ ТУПОГОЛОВОГО (2015.10.29 20:17 [UA])
Орёлик, ты можешь думать себе все, что тебе захочется.))))))