Сын, отобрав у матери-пенсионерки последние сбережения, жестоко поиздевался над ней

29.10.2015 в 08:00

Ранее сообщалось о совершении 50-летним жителем Снигиревского района разбойного нападения на свою старенькую мать. В ходе расследования обстоятельств происшествия правоохранители разоблачили еще одно преступление с участием задержанного.

Несмотря на то, что наследник уже больше месяца содержится под стражей, потерпевшая не решилась на откровенный разговор со следователем, продолжая бояться мести от своего сына. И только убедившись в своей безопасности, 78-летняя пенсионерка рассказала следователю подробности издевательства над собой.

Так, отобрав у матери последние сбережения, злоумышленник, преследуя еще не установленную цель, начал заклеивать ее лицо скотчем. Женщина сумела вырваться и попыталась выбежать на улицу, чтобы позвать на помощь, но мужчина догнал старушку, схватил ее и, повалив на землю, поволок к дому. В комнате злоумышленник, увидев, что мать физически не может передвигаться, потому что у нее рваные раны обеих ног, оставил пенсионерку прямо на полу.

Следственным отделением Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области начато еще одно уголовное производство в отношении задержанного. Так, вместе с материалами досудебного следствия по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», правоохранителями собирается доказательная база по производству, начатому по признакам ч.2 ст.146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека» , санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив