«Самопомощь» заявляет, что власть готовит отмену результатов местных выборов в Николаеве

28.10.2015 в 12:24

По состоянию на утро 28 октября три районные территориальные избирательные комиссии Николаева не предоставили контрольные протоколы по итогам голосования. Так, в Заводской районной ТИК якобы завис сервер, из-за чего не могут распечатать контрольный протокол.

В Ленинской – технические проблемы с принтером и протокол распечатают, в лучшем случае, к концу дня.

В Центральной районной ТИК внезапно решили уточнить полученные данные.

Об этом сообщает пресс-служба николаевской «Самопомощи».

«Отметим, что контрольные протоколы должны были быть готовы еще до вчерашнего вечера максимум. Однако в последний момент ситуация изменилась. В районных ТИК сообщают, что протоколы будут готовы к вечеру сегодняшнего дня либо к завтрашнему утру», - говорится в сообщении.

По имеющейся информации штаба Николаевской «Самопомощи», подведение итогов затягивается намерено с тем, чтобы найти основания для отмены результатов выборов в Николаеве.

Напомним, что Николаевский горизбирком еще не озвучил официальные данные по итогам выборов. Согласно параллельному подсчету штаба «Самопомощи», во второй тур выборов мэра Николаева выходит кандидат от «Оппоблока» Игорь Дятлов (44730 голосов) и кандидат от «Самопомощи» Александр Сенкевич (25896 голосов). Действующий городской голова Юрий Гранатуров занимает третье место - 25481 голосов.

Ранее Гранатуров заявил, что подсчеты его штаба указывают на то, что он выходит во второй тур выборов мэра.

Отдельно подчеркнем, что единственная ТИК, которая закрылась без проблем, – это комиссия Корабельного района. Именно в Корабельном районе Александр Сенкевич по итогам голосования уступил действующему мэру Гранатурову.

Комментарии (25)
КОТ
28.10.2015 в 12:31 | UA

А в Корабельном то районе люди поумней оказались. Сенкевич, ты подумай, с чем ты столкнешься на посту мэра. Оно тебе надо?

+-
28.10.2015 в 12:32 | UA

Какая власть, а самопомич не власть, кто в коалиции, кто в правительсве, министры, вицепремьеры от какой партии?

КОТ
28.10.2015 в 12:33 | UA

А в Корабельном то районе люди поумней оказались. Сенкевич, ты подумай, с чем ты столкнешься на посту мэра. Оно тебе надо?

lena
28.10.2015 в 12:44 | UA

самореклама. достаточно зайти на официальный сайт этой партии, чтобы все сразу стало понятно. Их цели. опора на укроп, на националистов и главное, на армию. как реальную силу. что поможет прийти к полному захвату власти и установлении националистического государства по типу фашистской Германии.

ещё тот Николаевец
28.10.2015 в 13:04 | UA

Вангую! Наряду с дикими и истерическими крикама Самопомощи, о фальсификации, происходит подковёрная договорённость с Гранатуровым. В этой договорённости, во второй тур выйдет Гранатуров, Самопомощь будет ему помогать в штабах и агитации. А вот, после его победы в выборах, первым замом у него будет Сенкевич.

lg
28.10.2015 в 13:09 | UA

> lena (2015.10.28 12:44 [UA])сама то поняла что высрала????

Николаев+корабел
28.10.2015 в 13:12 | UA

> lena (2015.10.28 12:44 [UA]) ох и вата упоротая, что ты мелешь?

что значит вангую
28.10.2015 в 13:20 | US

> ещё тот Николаевец (2015.10.28 13:04 [UA])
Это что то с влагалищем связано или это новый сленг дебилов? Такого слова нет и не будет в Русском языке. Ты блатной или пришибленный?

ага
28.10.2015 в 13:23 | US

> ещё тот Николаевец (2015.10.28 13:04 [UA])
Можешь еще по Парашковать и по Яценовать. А результат один - ты просто Дебилуешь.

ещё тот Николаевец
28.10.2015 в 13:31 | UA

> что значит вангую (2015.10.28 13:20 [US])
> ага (2015.10.28 13:23 [US])
Как и все придурки, один в нескольких лицах!!?? Массовость создаёшь?! Не стоит! Придури здесь и так хватает, а ты ещё и размножаешься... Да и от того что ты под двумя никами выставил себя дебилом, твои высеры умнее не стали.

ваип
28.10.2015 в 13:39 | UA

самопомощь это рагульская партия, основной упор на развитие рагульских областей вроде львова, они об этом открыто и говорят, перенос производств на запад украины. ярые защитники децентрализации для того, чтобы оставлять все таможенное бабло у себя. если эти уебки еще и в николаеве будут управлять, то область точно останется с голой жопой и все бабки уйдут на запад.

Думающий!!
28.10.2015 в 13:49 | UA

Дятловские троли аж упарились строчить коменты против Синкевича - так боятся что тот победит трусливую дятлу, которая уже разок отказалась от всего чем народ его наделил. Уж лучше Синкевич, чем воровская банда Дятла...

Tony
28.10.2015 в 13:52 | UA

> ваип (2015.10.28 13:39 [UA])
"ярые защитники децентрализации .... то область точно останется с голой жопой и все бабки уйдут на запад."

Где логика? Вы знаете что под собой подразумевает децентрализация?

Жопой думающему
28.10.2015 в 13:54 | UA

так боятся что тот победит трусливую дятлу
> Думающий!! (2015.10.28 13:49 [UA])
Если во второй тур выйдут Дятлов и Сенкевич, то победит Дятлов...

ГранатуКоп-оппозиционер:)
28.10.2015 в 14:10 | UA

Гранатуров победит всех! :) :) :) какой быдло-мЕр-такой и быдло элехторат

111
28.10.2015 в 14:14 | UA

А по поему все проще, просто Гарнитура не хочет проигровать , вот и идет подгонка.

апрып
28.10.2015 в 15:08 | UA

> Tony (2015.10.28 13:52 [UA])
для львова децентрализация это одно, для николаева с мером от самопомощи - совсем другое. основная цель самопомощи - развитие западных областей, в частности львова, за счет всех остальных. например тенедры, которые могли бы получать николаевские предприятия легко могут уйти на запад.

апрып
28.10.2015 в 15:09 | UA

кстати, а где у сенкевича основной бизнес? в николаеве? а вот хер - во львове! ЧП Леда привет)

Tony
28.10.2015 в 15:24 | UA

> апрып (2015.10.28 15:08 [UA])
у вас параноидальная шизофрения
Давно Херсон стала Львовом?

ваи
28.10.2015 в 15:44 | UA

> Tony (2015.10.28 15:24 [UA])
ты хочешь сказать, что во львове у него ничего нет?)))

Tony
28.10.2015 в 15:59 | UA

> ваи (2015.10.28 15:44 [UA])

С чего вы взяли что есть?

А мне похер кого
28.10.2015 в 16:03 | UA

посылать для меня не долботятлы ни сенкевичи не указ нахер пошлю и все, все равно оба сцыкуны и сами ничего не могут сделать.

птус
28.10.2015 в 16:48 | UA

> Думающий!! (2015.10.28 13:49 [UA])-Чем? Думающий чем? Аааа! Тем местом , которым сидишь!

ЫМы
28.10.2015 в 16:48 | UA

> Tony (2015.10.28 15:59 [UA])
например с реестра)

АБВ
29.10.2015 в 00:13 | UA

А выбирать то из кого? Одни дятлы, кукушки подкинутые, грачитуровы, птицы (петухи или курицы), одним словом. Но всё-же лучше та курица, которая не прыгает, а яйца для народа несёт.