В Николаеве открыли памятный знак автомобилистам

27.10.2015 в 18:45

В Николаеве на территории, прилегающей к образцовой автошколе ОСОУ, состоялось открытие памятного знака труду автомобилистов и дорожников города Николаева накануне их профессионального праздника.

Установка состоялась благодаря инициативе директора автошколы Василия Валенкова. Идея создания единственного в городе памятного знака автомобилистам в коллективе автошколы возникла не случайно, так как из ее стен за все годы работы было выпущено более 70 000 профессиональных водителей, которые внесли огромный вклад в развитие народного хозяйства Украины и Николаевщины.

Николаевщина является одной из самых мощных транзитных транспортных артерий юга Украины. И автомобиль был выбран также не случайно. ГАЗ 53 действительно можно назвать автомобилем - тружеником, который уже минимум полвека является надежным представителем автомобильной отрасли. Можно сказать, что ветеран автомобилестроения занял свое достойное почетное место.

Хочется отметить, что памятный знак расположился в непосредственной близости к единственной в своем роде на юге Украины спортивной трассе внедорожных радиоуправляемых автомоделей, на которой ежегодно проходят различные этапы чемпионатов Украины по этому виду спорта.

На открытии памятного знака присутствовал председатель Николаевской ОО ОСО Украины Пустоляков А.Д., народный депутат Украины, председатель Николаевской территориальной организации партии БПП «Солидарность» Андрей Вадатурский, коллектив образцовой автошколы и представители других автопредприятий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив