Пользователи Facebook готовят баррикады в случае, если Гранатуров выйдет во второй тур

27.10.2015 в 11:41

В социальной сети Facebook разгорелась настоящая дискуссия под новостью с комментарием Сенкевича о том, что его противники «делают все, чтобы накрутить голоса действующему мэру Юрию Гранатурову».

«Самопомощь!! Выводите людей на защиту выбора Николаевцев!!! И УКРОП поддержит!!», - написал один из пользователей. Он полагает, что «идет подготовка к массовой фальсификации и подтасовыванию результатов» в тех сотых долях процента, которые будут необходимы действующему мэру для выхода во второй тур.

Правда, с призывом «выводить людей на защиту выбора» согласны не все. Одна из пользователей выразила мнение, что многие из тех, кто в первом туре голосовал за Гранатурова, во втором туре, в случае отсутствия в бюллетене данного кандидата, отдадут свой голос за Дятлова.

«Значит, нужно готовить баррикады», - призвал другой пользователь.

Добавим, что в первом туре мэрских выборов на всех без исключения избирательных участках победил выдвиженец «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов, оставив далеко позади действующего мэра – выдвиженца партии «Наш край» Юрия Гранатурова. На пресс-конференции Комитета избирателей Украины в Николаевской области такой поразительный рейтинг Дятлова назвали полной неожиданностью.

Между тем в штабе «Самопомочі», от которой в мэры баллотируется Александр Сенкевич, утверждают, что во второй тур, согласно параллельному подсчету голосов, выходит как раз их кандидат – опережает Юрия Гранатурова на 400 голосов и разница в процентном соотношении составляет порядка 0,4%.

Таким образом, основная борьба сейчас разворачивается не за победу, а за выход во второй тур – Сенкевич и Гранатуров набрали практически равное количество голосов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив