Победу Игоря Дятлова на выборах мэра Николаева в Комитете избирателей Украины назвали неожиданностью

26.10.2015 в 13:52

Победа Игоря Дятлова на всех без исключения участках города Николаева стала полной неожиданностью даже для социологов. Об этом сообщил, отвечая на вопрос «Новостей-N», координатор программ Комитета избирателей Украины в Николаевской области Александр Ухмановский на сегодняшней пресс-конференции в бизнес-центре «Александровский».

- Ситуация с рейтингами, с конечными результатами неожиданна для всех исследователей. Я знаю своих коллег — все находятся в шоковом состоянии, - сказал Ухмановский.

Добавим, что результаты экзит-пола, который традиционно проводил в Николаеве Центр по изучению общественного мнения «Наваль-эксперт», так и не были опубликованы.

- Я проводил исследование накануне выборов, данные у меня тоже были. Я всю ночь и полдня размышлял, почему так вышло, и причину я нашел. В принципе, есть обоснование. Это не фальсификация. Это действительно определенный перекос, который исследователи не смогли правильно трактовать, интерпретировать и определить, - сказал Александр Ухмановский.

Добавим также, что окончательные результаты волеизъявления еще не определены, но штабы всех политических партий, которые вели параллельный подсчет голосов, показывают неоспоримую победу Дятлова на всех городских округах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив