Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций искали пути решения актуальных вопросов

01.12.2008 в 12:31
Комиссии  по  вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций искали пути решения актуальных вопросов

Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций искали пути решения актуальных вопросов

27 ноября в Главном управлении МЧС Украины проходило заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Николаевской облгосадминистрации. 


Первым с докладом на заседании выступил начальник ГУ МЧС Украины в Николаевской области Николай Поступальский, который обратил внимание присутствующих на анализ действий органов управления и сил гражданской защиты во время ликвидации последствий ЧС. Также были предложены мероприятия по повышению готовности органов управления и сил гражданской защиты по оперативному реагированию на ЧС.


Одним из важных вопросов, которые выносились на обсуждение комиссии – состояние готовности к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций в сложных погодных условиях осенне-зимнего периода 2008-2009 г.г.


Также на заседании шла речь и об утверждении плана мероприятий по безаварийному пропуску весеннего наводнения, ледохода и дождевых паводков в 2009 году, о потенциально опасных объектах и объектах повышенной опасности, которые расположены на территории области. 


В ходе работы комиссии особое внимание обращалось на состояние защитных сооружений гражданской обороны. При обсуждении данного вопроса специалисты МЧС обратили внимание соответствующих руководителей на содержание надлежащего состояния сооружений и проведение мероприятий по приведению их в соответствии с нормативными документами. 


Обсуждался вопрос состояния гражданской защиты и техногенной безопасности отдельных объектов с заслушиванием их руководителей. 


При подведении итогов работы комиссии по вопросам ТЕБ и ЧС, акцентировалось внимание на надлежащее выполнение всех протокольных решений заседания комиссии и персональную ответственность исполнителей за положенные на них задачи. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив