В Очакове экологическая катастрофа: чтобы задобрить избирателей круглосуточным водоснабжением, отключили очистку стоков

24.10.2015 в 11:47

В Очакове экологическая катастрофа — неочищенные сточные воды всего города уже более двух недель сбрасывают в море. Об этом сообщил на своей страничке в «Фейсбук» журналист Павел Казарьян.

 

«Последнее время, общаясь с очаковцами, все чаще я слышал хвалебные оды в сторону местного водоканала. Не секрет, что вода для жителей города – это очень болезненный вопрос, т.к. вода подается по часам, да и не везде - уже многие годы. А тут, чуть ли не круглосуточная подача во многих микрорайонах города…


Этим и воспользовались местные кандидаты в депутаты в Очаковский городской совет. Будущие слуги народа придумали хитроумный лохотрон. Для того, чтобы задобрить людей перед выборами в местные советы и получить заветные мандаты, они организовали интересную схему по подкупу избирателей – обычной водой, да еще и за их (избирателей) деньги.


Ко мне обратились работники очистных сооружений Очаковского водоканала. Они утверждают, что с 05.10.2015 г. по сей день, для экономии электроэнергии им дали приказ отключить очистку воды и выбрасывать в море все неочищенные стоки города. Приехав на место, мы убедились в том, что – это правда. Экологическая катастрофа – уже произошла и происходит прямо сейчас!

 

Загрязнение окружающей среды происходит преднамеренно, с явным умыслом и планомерно. Даже если сейчас запустить вновь оборудование, то по словам работников водоканала, потребуется три недели, чтобы восстановить работу по очистке воды.


Сколько будет стоить предвыборная компания этих горе-кандидатов можно только себе представить», - сообщил журналист.

 

По его словам, были обращения по данному факту в правоохранительные органы, однако это не помогло.

 

«Я обращаюсь ко всем чиновникам Николаевской области, всем народным депутатам, милиции и прокуратуре. Немедленно отреагируйте и примите меры!» - написал Казарьян.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив