В Одессе вместо Ленина установили памятник Дарту Вейдеру. ФОТО

22.10.2015 в 16:04

Первый на планете Земля памятник Владыке Ситху, Верховному главнокомандующему Имперской армии Дарту Вейдеру появился в Одессе.

Как передает «Думская», он стоит на территории завода «Прессмаш» (Столбовая улица, 28). Деятеля темной стороны силы создал известный одесский художник Александр Милов, автор гигантского робота в Южном и композиции «Любовь», которая в этом году произвела фурор на американском фестивале Burning Man.

В Дарта Вейдера скульптор превратил заводской памятник Владимиру Ленину, который подлежал демонтажу в соответствии с «декоммунизационным» законодательством. Теперь изваянию ничто не грозит.

Монумент был изменен по просьбе трудовых коллективов предприятий, расположенных на «Прессмаше», а также жителей близлежащих домов и рабочих общежитий.

«Все течет, все меняется, на место старых героев приходят новые, и так весь мир вертится», — прокомментировал установку памятника заведующий склада готовой продукции Семен Горбунов.

«Прессмашевский» Ленин был сделан из гипса и за десятилетия изрядно обветшал. Скульптору пришлось укрепить статую, покрыв ее особым составом, формула которого держится в секрете. «Вейдеровские» детали изготовлены из титанового сплава и приклеены к вождю мирового пролетариата специальным клеем, который используется при работах в открытом космосе. По слухам, материалы предоставило американское космическое агентство НАСА.

Автор надеется, что памятник Темному Лорду будет включен в туристические маршруты. Со временем вокруг него обустроят зону отдыха. К слову, изваяние «раздает» беспроводной интернет — соответствующее оборудование встроено в голову Вейдера.

Открытие памятника состоится завтра, в 11:00.

Комментарии (14)
123
22.10.2015 в 16:12 | UA

зачетный троллинг

сэнбин
22.10.2015 в 16:22 | UA

"Монумент был изменен по просьбе трудовых коллективов предприятий, расположенных на «Прессмаше», а также жителей близлежащих домов и рабочих общежитий". Гребанный писец...

Саныч
22.10.2015 в 16:26 | UA

Зачем написали что это из памятника Ленину сделали - теперь правосеки не угомонятся, пока его не разрушат.

Риша
22.10.2015 в 16:51 | UA

А можно уточнить, чем сей персонаж заслужил такую честь? Что он сделал для человечества?))) Я не в курсе. Извините.

))
22.10.2015 в 17:04 | UA

> Риша (2015.10.22 16:51 [UA])
Ну как это "что"?
Дарт Вейдер жил, Дарт Вейдер жив, Дарт Вейдер будет жить!

Мыздобутый
22.10.2015 в 17:04 | UA

правильное решение! Нови укропамятники рулят! Даеш монументы джокеру, фредди крюгеру и дракуле! Насвалку всё прочее! Слава Украине! Вакарчук Слава!

Нас-рать!
22.10.2015 в 17:51 | XX

<удалено модератором>

ОляЯ!
22.10.2015 в 18:39 | UA

Даешь Николаеву Дарт Вейдера!!! И площадь Ленина переименовать в площадь Дарт Вейдера!

АБВ
22.10.2015 в 19:39 | UA

А вообще-то мудро. Многие советские звёзды, барельефы залепили картонными трезубцами и подобной символикой. А Ленина просто "одели в другую одежду". Эту грёбаную нынешнюю власть уберут, и Ленина "разденут". И всё встанет на места свои.

Вики
22.10.2015 в 21:23 | UA

> Риша (2015.10.22 16:51 [UA])
За красоту и душевность

Виталик
22.10.2015 в 22:49 | UA

еще одному патриоту установили памятник но не на долго .............................

АБВ
23.10.2015 в 00:06 | UA

> антирогулятина (2015.10.22 23:04 [UA])
Тогда и Сталина не забудь. Он ведь всю западенщину подарил Украине. А Богдан Хмельницкий присоединил Украину (та часть, что была) к России. Что-то только все забыли Горбатого, способствовавшего развалу СССР, и особенно Кравчука с Ельциным. фактически разделившим страну. Если бы не они, то и юго-восток был общий. и запад. и север... Так что бери ЖИВОГО КРАВЧУКА и сжигай. Это ведь всё в новейшей истории было. А так, территория Украины была что в составе Российской Империи, что в составе СССР, какая разница, только названия такого небыло.

работяга
23.10.2015 в 00:15 | LV

"Достойный" выбор.
Поставить памятник борцу с повстанцами против империи. Убийце , карателю. Он уничтожил почти всех джедаев. Его называли "цепной пес императора" и "палач". Да, хороший памятничек поставили.
Ну, на Порошенко он похож, вообще-то.
И кастрюля на голове. Совсем как у рогулей.
Так что в тему. Надеюсь, все кастрюлеголовые и закончат так же, как Дарт Вейдер.

работяга
23.10.2015 в 00:18 | LV

Или.... или он Ленина охраняет? Ленин-то внутри остался.
Ну тогда можно оценить весь юмор ситуации.