В МИДе рассказали о судьбе бойцов 79 ОАМБр, захваченных на границе с Крымом

21.10.2015 в 09:27

Военнослужащие 79 отдельной аэромобильной бригады ВСУ, которые в начале сентября 2015 года были задержаны на территории временно оккупированной АР Крым, все еще не были переданы украинской стороне.

Об этом говорится в ответе МИД Украины на запрос агентства InfoResist.

Но несмотря на указанные меры, по информации Министерства обороны Украины, на сегодня вышеуказанные военнослужащие к месту несения службы не вернулись. Ответ от российской стороны на обращение МИД Украины и Посольства Украины в РФ в этом деле также не поступал.

Как сообщили InfoResist  в Генштабе и Госпогранслужбе возвращение бойцов — это вопрос не их компетенции и агентство перенаправили в МИД Украины.

Напомним, 5 сентября 2015 года стало известно об исчезновении трех военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады — старшего солдата и двух солдат.

Комментарии (10)
123
21.10.2015 в 10:01 | GB

Да молодцы,пацаны .Уже где-то на стройке,в Подмосковье,с видом на жительство,деньги зарабатывают,семьям помогают. Лучше чем туалет охранять,за бесплатно,ожидая москальской агрессии. Там теперь правасеки дуркуют.

Расстрелять
21.10.2015 в 10:04 | UA

Этот позор 79ки !!!

СкайВокер
21.10.2015 в 10:05 | UA

Не туда обращаетесь .
Звёзднная Империя , Дарту Вейдеру .Туда запрос отправлять нужно .

Житомасон
21.10.2015 в 10:18 | JP

Они ведь с арбузом, салом и водкой пошли брататься с российскими морпехами и стали послами доброй воли.
А братание - процесс длительный.
Как сообщали СМИ "агрессора" - водка была изъята и уничтожена, а сало и арбуз возвращены братающимся.
..........
Наверное, их пытают, морят голодом, склоняют к измене. Их ведь россияне оштрафовали за пересечение границы без документов, но с водкой. Так они где-то денег должны заработать. Вот их и не отпускают.
Пожелаем им здоровья.

Сдали в плен к агрессору
21.10.2015 в 10:36 | RU

Да я тут с ними бухаю, а МИДу Украины передайте, пошли на@уй, не мешайте пацанам расслабляться.

ещё тот Николаевец
21.10.2015 в 10:56 | UA

Да пусть посидят с братьями, подружатся, о жизни подумают пока пацаны на дембель уходят))

Вот
21.10.2015 в 10:59 | UA

К вам козлам возвращаться не хочется.

ещё тот Николаевец
21.10.2015 в 11:24 | UA

жизни подумают пока пацаны на дембель уходят
> ещё тот Николаевец (2015.10.21 10:56 [UA])
Слышишь клоняра, а ты ведь почти прав. Почти! Только пацаны, ну те которые на дембель, работу ни хрена ни найдут и семьи прокормить не смогут. А как заворушка - их снова на мясо! Эти же и работу найдут и семьи смогут прокормить и к себе вызвать. Да и на мясо не пойдут. Слава Богу до русских чиновников дошла разница между западенцем и юго - восточником. Теперь западенцам на работу в России табу, а работы в России много. И зарплаты не хуже чем в Европе и язык учить не надо. А в остальном так ты прав, клоняра! Да пусть с братьями посидят...

АБВ
21.10.2015 в 15:24 | UA

Интересно, а зарплата им здесь капает? Да ещё и командировочные должны платить за "выполнение задания" на территории другого государства. Ну а там они на полном пансионе. А если вернуться. в лапы контриков попадут сразу. Так где им лучше?

солянской
21.10.2015 в 16:27 | BY

Срочно необходимо отправить спрецгруппу по освобождению. Группу сформировать из Поросёнка, Кролика, Куринной Жопы, Педалика и прочих видных майданутых ушлёпков, и каждому в зубы по кондиционеру...