Николаев скупает старые чешские троллейбусы, которые часто ломаются. ВИДЕО

20.10.2015 в 09:02
Николаев скупает старые чешские троллейбусы, которые часто ломаются. ВИДЕО

Николаев скупает старые чешские троллейбусы, которые часто ломаются. ВИДЕО

В Николаеве стали ездить старые чешские троллейбусы. Сделка обошлась бюджету в 28 миллионов гривен — за 38 машин. Граждане не единодушны. Одни радуются, что общественного транспорта больше, другие заметили: троллейбусы часто ломаются.

Об этом идет речь в сюжете Факты.ICTV.

Пенсионеры почти довольны:

- Очень хорошие троллейбусы: и не тарахтит, и не шумит... Ничего.

- Нравятся новые, но ходят редко.

- Нормально ходят и комфортные.

Николаевский корреспондент Андрей Прокопенко утверждает, что видел, как у нового троллейбуса после ДТП посыпалась ржавчина.

- Видно было, что краска была поверх ржавчины. Ломаются эти троллейбусы прямо на ходу. Если поломался токоприемник, то его починили и поехали дальше. Но когда уже вызывают тягач и в парк отвозят троллейбус.., - рассказывает Прокопенко.

Троллейбусы не решают проблем инвалидов и женщин с детскими колясками. Андрей каждый день помогает супруге поднимать коляску, потому что ступеньки слишком высокие. Алена же старается лишний раз далеко не ездить.

- На ступеньках мужчины некоторые помогают, но большинство просто стоят и смотрят. Тяжело, - говорит жительница Николаева.

В «Николаевэлектротрансе» объясняют, что новые машины купили, потому что в Николаеве не хватает электротранспорта. Ну и семь машин стоит как одна новая ЛАЗа.

- Если бы мы не приобрели эти троллейбусы сейчас - нам не было бы на чем возить горожан. Дело в том, что мы сейчас имеем возможность, выпуская эти троллейбусы на линию, ставить на ремонт тот подвижной состав, который возил горожан. Восемь новых троллейбусов не спасли бы перевозки, - уверен директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив