Для проведения термомодернизации жилого фонда необходимо €35 млрд

20.10.2015 в 08:23

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению заявляет о необходимости инвестирования 35 млрд евро для проведения полной термомодернизации жилого фонда. Об этом говорится в сообщении агентства.

В ходе встречи с исполняющим обязанности заместителя госсекретаря США по делам международной политики, касающейся Мирового океана, окружающей среды, науки и технологий Джуди Гарбер, председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук отметил широкий потенциал инвестиций в энергоэффективность и возобновляемую энергетику в Украине.
 
 
"По нашим расчетам, чтобы провести полную термомодернизации жилого фонда, необходимо 35 млрд евро, в том числе 8,2 млрд до 2020 года. А в энергоэффективность бюджетной сферы нужны инвестиции в сумме 4,4 млрд евро", - заявил Савчук.
 
 
Он также сообщил о принятом еще в октябре прошлого года Национальном плане действий по возобновляемой энергетике до 2020 года, на реализацию которого требуются инвестиции в сумме 16 млрд евро.
 
 
По словам председателя, на сегодняшний день уже принят ряд нормативно-правовых актов для привлечения иностранных инвесторов в эти сферы и предоставляющие гарантии возврата инвестиций.

mirkvartir.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив