Банки, задействованные в работе «конвертационного центра» в Николаевской области, делают все, чтобы счета не были арестованы

19.10.2015 в 12:08

На сегодняшней пресс-конференции в Главном управлении Государственной фискальной службы Украины в Николаевской области первый заместитель начальника этого ведомства Роман Подгородинский озвучил некоторые новые данные по делу о крупном конвертационном центре, деятельность которого, как уже сообщали «Новости-N», была пресечена в июле 2015 года.

Как выяснилось, одному из участников этого «центра» 4 сентября уже вынесен обвинительный приговор по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 205 Уголовного Кодекса Украины.

Подгородинский отметил, что при документировании противоправной деятельности субъектов хозяйствования, задействованных в «конвертации» и обналичивании денежных средств, некоторые банковские учреждения, которые, вероятно, были задействованы в отмывании средств, всячески противодействуют наложению ареста на денежные средства «конвертаторов», находящиеся на их расчетных счетах.

В отношении служебных лиц двух банков, которые целенаправленно не выполнили решение суда об аресте средств на счетах субъектов хозяйственной деятельности в сентябре и октябре текущего года, зарегистрированы соответствующие уголовные производства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив