В зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников

13.10.2015 в 12:50
В зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников В зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников В зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников В зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников В зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников В зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников В зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников В зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников Оксана Янишевская и Алла ВелиховскаяВ зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников В зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников Алла ВелиховскаяАлександр ЖолудьВ зоне АТО находится более 2 тыс. николаевских бойцов — учащиеся передали военнослужащим 70 спальников

На сегодня в зоне АТО находятся более 2 тысяч николаевских военнослужащих. С наступлением холодов возникла потребность в теплых вещах. В связи с этим николаевские школьники и студенты организовали ярмарки, концерты и флешмобы, в ходе которых были собраны средства для приобретения военнослужащим зимних спальников и теплых вещей.

 

Сегодня, 13 октября, в здании Департамента образования, науки и молодежи Николаевской облгосадминистрации подвели итоги благотворительной акции «Согрей солдата», которая приурочена как раз ко Дню защитника Украины.

 

Сегодня в зону АТО нашим бойцам будет доставлено 70 спальных мешков и покрывал.

 

Присутствующий на мероприятии заместитель главы правления общественной организации "Николаевский областной союз ветеранов и участников АТО" подполковник Александр Жолудь рассказал, что неделю назад военнослужащие обратились к заместителю губернатора области Оксане Янишевской с просьбой организовать акцию среди учебных заведений области под названием «Согрей солдата».

 

- Видите, сейчас температура практически минусовая. В Донецке и Луганске уже намного холоднее, чем у нас в Николаеве. Ребята там живут в блиндажах и окопах, спальники там у них есть, но не всем их хватает... Как бы нам здесь плохо ни было, там все равно хуже. И пока парни там стоят, наши из Николаевского гарнизона, в Мариуполе и морская пехота, и 79-я бригада, и батальон 19-й территориальной обороны, Национальная гвардия, полк в ближайшее время будет туда выезжать, то есть порядка 2-х тысяч человек наших николаевцев там находятся. И пока они стоят там держат эти направления, мы здесь можем отдыхать, - сказал Александр.

 

В свою очередь присутствующая на встрече Оксана Янишевская отметила, что подобные акции проводятся постоянно и не только к празднику – Дню защитника Украины.

 

- Мы очень благодарны всем нашим учебным заведениям, которые присоединились к акции, и надеемся, что военным, кто сегодня находится в зоне проведения АТО, будет тепло, приятно и уютно. Пока ребята на передовой, николаевцы могут спать спокойно, – сказала Оксана Янишевская.

 

Как рассказала директор департамента образования, науки и молодежи Алла Велиховская, ученики школ и областных интернатов собрали много маленьких подарков - письма, рисунки, обереги, фотографии, поделки, флаги, а также теплые вещи.

 

- Дети дела все, чтобы согреть наших воинов. Очень приятно, что даже подумали о тех, кто будет доставлять это груз и напекли им пирожков и булочек, – рассказала Алла Велиховская.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив