Сирийские повстанцы угрожают России терактами

12.10.2015 в 23:00

Противники Президента Сирии Башара Асада планируют внедряться в ряды правительственных войск для выяснения месторасположения российских сил в ближневосточной стране и последующего проведения терактов на военных объектах РФ. Об этом заявил представитель Освободительного движения Хомса, в интервью изданию The Daily Beast.

Так, сообщается, что спустя почти две недели после начала российской военной операции в Сирии местные повстанцы грозят нанести Кремлю ответный удар - внедряя двойных агентов и отправляя террористов-смертников.

"Сначала мы выдержим мощные воздушные бомбардировки, а затем мы начнем ослаблять Россию всеми доступными средствами, к примеру, внедряя агентов в ряды режима (предположительно, в ряды правительственных войск режима Асада, - ред.), чтобы получить доступ к данным о передвижении русских и режима", - заявил капитан Рашид аль-Хурани из Освободительного движения Хомса (ОДХ).

Как отмечает издание, похоже, что ОДХ готов использовать против своих врагов тактику боевиков "Исламского государства".

"Мы будем осуществлять операции с участием мучеников (подразумеваются смертники, - ред.) из числа инакомыслящих офицеров", - сказал аль-Хурани.

По его словам, движение находится в отчаянном положении. Базы ОДХ расположены в контролируемом оппозиционерами анклаве между городами Хама и Хомс на западе Сирии. Этот район в плотном окружении сирийской армии является ключевой целью российских авиаударов и недавних пусков крылатых ракет с Каспия.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив