Решетки и ограды ковали «по-горячему», пока не нагрянули налоговики

26.11.2008 в 14:36

На днях сотрудники налоговой милиции раскрыли в Вознесенске  подпольный цех по производству металлоконструкций. Он располагался на территории одного из частных предприятий города. Дело это, без сомнения, нужное и прибыльное, только работа была организована таким образом, что в бюджет не поступали налоги от деятельности производства, а его рабочие были лишены возможности получать пенсионные отчисления. Как выяснили налоговики, руководители предприятия не позаботились о том, чтобы получить разрешение органов местного самоуправления на право размещения и начало работы цеха, экспертный вывод Главного управления МЧС в Николаевской области  и разрешение Территориального управления Госнадзорохраны труда Украины в Николаевской области, а также вывод государственной санитарно-эпидемической комиссии. Не оказалось на предприятии и торгового патента. Это значит, что деятельность цеха была полностью незаконной. К тому же выяснилось, что двое рабочих, которые на момент проверки находились в цехе, не были оформлены надлежащим образом, тем не менее, в течение полугода они получали зарплату «в конвертах»: по 800 грн. ежемесячно.

В помещении подпольного цеха было установлено  необходимое оборудование - устройства для резки и сварки металла, подготовлено для работы сырье: арматура, трубы, рейки. Готовая продукция - решетки и ограды - хранилась тут же.

Проводя дальнейшую проверку, сотрудники налоговой милиции готовят документы в суд, что грозит подпольным бизнесменам штрафом максимум до сорока минимальных зарплат. Не исключена и конфискация всего, что найдено при проверке: оборудование, сырье, и готовую продукцию проверяющие оценили в 40 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив