В Киеве произошла перестрелка возле станции метро "Житомирская". ФОТО

09.10.2015 в 17:11

Сегодня, 9 октября, в районе станции метро "Житомирская" произошла стрельба. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу милиции Киева.

 

Правоохранители отправились на место происшествия по вызову. Стреляли возле торгового центра, расположенного вблизи станции. В соцсетях сообщают, что в перестрелке было задействовано около 20 человек - всех их, предварительно, задержали.

 

Сейчас часть задержанных участников конфликта остается на месте происшествия, часть уже отвезли в райотдел.

 

По словам начальника столичной милиции Александра Терещука, огонь были вынуждены открыть правоохранители. По предварительной информации милиции, пострадавших в инциденте нет.

 

Отмечается, что место происшествия оцепили заградительной лентой, криминалисты собирают вещественные доказательства.

 

"Уголовный розыск города Киева осуществлял мероприятия по задержанию преступников. Злоумышленники требовали от перевозчиков средства – раньше это рэкетом называлось. Более того, там были хулиганские действия – наносились телесные повреждения. Это документировалось в течение определенного времени, а в задержании задействовали спецотряд милиции. Задержали около двух десятков человек", - сообщил Терещук.

 

Согласно сообщению, частично эта группа преступников работала в Святошинском районе, частично – в Соломенском. Терещук говорит, сейчас решается вопрос об аресте преступников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив