Контактная группа экстренно соберется из-за нарушения перемирия на Донбассе

08.10.2015 в 08:34

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе может собраться на экстренную встречу из-за обстрела Троицкого в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook утром в четверг, 8 октября.

 

Согласно сообщению, минувшие сутки отметились нарушением противником мирных договоренностей. В пресс-центре АТО напомнили, что накануне днем сепаратисты обстреляли украинский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы. Всего было произведено два пуска, добавили в ведомстве. В результате обстрела ранены четверо украинских бойцов.

 

Сообщается, что руководитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-майор Борис Кременецкий провел телефонный разговор с заместителем главы миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом, который подтвердил факт получения международными наблюдателями материалов обстрела украинских бойцов в районе Троицкого.

 

"Сейчас прорабатывается вопрос проведения экстренной встречи Трехсторонней контактной группы. Этот обстрел стал единственным случаем нарушения мирных договоренностей со стороны противника с 30 сентября этого года", – отметили в пресс-центре АТО.

 

Напомним, в свою очередь в ДНР зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ за минувшие сутки. Об этом ДАН сообщили в "Минобороны". Согласно информации ведомства, с позиций ВСУ в Авдеевке обстрелу подвергся поселок Спартак в пригороде Донецка.

 

 

korrespondent.net

Комментарии (10)
а точно
08.10.2015 в 08:50 | US

это ДНР ЛНР стреляли или это провокация заинтересованных лиц Порошенко Яценюка Турчинова?

пандора
08.10.2015 в 09:22 | UA

> а точно (2015.10.08 08:50 [US])
Второе очень похоже! Кто говорил недавно, что война не скоро закончится ?!! Им выгодна война, на ней можно кучу бабла нарубить, на неё можно всё списать, без неё им хана! А кому "им"? Жидорбе конечно!

Правда
08.10.2015 в 09:44 | UA

Это последние судороги гнусного Русского мира, издыхающего на украинском Донбассе.

ещё тот Николаевец
08.10.2015 в 09:55 | UA

> Правда (2015.10.08 09:44 [UA])
Тебе уже укольчик сделали или до тебя очередь ещё не дошла? Ну ни беда, скоро попустит...

Студент
08.10.2015 в 10:01 | UA

> Правда (2015.10.08 09:44 [UA])
Слух , муздобол , тут шняга гуляет , что стець все свое пиксельное войско в АТО отправит , не стремно ?))

ещё тот Николаевец
08.10.2015 в 10:02 | UA

Россия предупреждала, что попытка поставок летальных вооружений на Украину приведёт к тому, что новейшее лабораторное оружие будет поставлено в армию Новороссии. Посе чего никакие Джавелины не остановят русских танков! Они просто будут отлетать в сторону от созданного силового поля...

слухи
08.10.2015 в 10:28 | UA

говорят на России звязда смерти появилась!и ее хотят аппалченцам дати!

ну
08.10.2015 в 10:33 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.10.08 10:02 [UA])
точно крыша поехала. Иди опохмелись

ещё тот Николаевец
08.10.2015 в 11:17 | UA

Народ, ну имеется в виду кроме майданутых придурков! Вы поняли фишку с обстрелом ракетами земля - земля, из сообщений западных СМИ, перепечатанную и на этом уважаемом ресурсе??!! Это же смех и умора! Русские же не сказали откуда ударили, а мировые СМИ подумали что обстрел баллистическими ракетами был осуществлён с акватории Средиземного моря с борта крейсера Москва. Когда же Россия озвучила информацию, что баллистические ракеты были выпущены с акватории Каспийского моря с кораблей Каспийской флотилии Европа и НАТО заткнулись в раздумье, ибо у них крышу сорвало. 26 баллистических ракет были выпущены отттуда, где по мнению разведки НАТО их существовать не должно! Они прошли насквозь хвалёную оборону РЛС США и Турции, мимо установленных Петриотов так, что никто их не заметил и даже НЕ ПОНЯЛИ ОТКУДА БЫЛ НАНЕСЁН УДАР!!!! А сейчас у них просто пьяный угар... Вот это хохма.

ещё тот Николаевец
08.10.2015 в 11:25 | UA

точно крыша поехала. Иди опохмелись
> ну (2015.10.08 10:33 [UA])
https://www.youtube.com/watch?v=U7bQj2g5Kys#t=76
Посмотри и можешь пойти и от горя напится! Хотя ты, малолетка, по разуму и так как свинья.