В Николаеве открылась девятая персональная выставка Галины Семерневой – «Четверть столетия в искусстве»

25.11.2008 в 18:18

Сегодня в Николаевском областном художественном музее им. В.В. Верещагина открылась персональная выставка известной николаевской художницы, члена Национального союза художников Украины Галины Семерневой. Девятая персональная выставка Галины посвящена 25-летию творческой деятельности художницы, поэтому и название выставки символическое - «Четверть столетия в искусстве».

 

Несмотря на молодые годы, Галина Семернева вот уже 25 лет живет искусством. Будучи дочерью известной в Николаеве семьи художников Семерневых, Галина рано начала заниматься творческой деятельностью. На ее счету восемь персональных выставок, участие в государственных и международных конкурсах, среди которых Биенале «Марина-2004». Первая работа написана в 1983 году. Картины Галины Викторовны хранятся в музеях Украины, а так же в частных коллекциях во Франции, США, Японии, Италии, Греции.

 

На выставке в музее Верещагина представлены 50 работ разного периода жизни автора. На картинах Галины Семерневой изображены жители и пейзажи далеких стран, в которых жила и работала автор - это Индия, Греция и Египет. Большинство картин большие по своему формату. Автор работает в собственном стиле живописи и графики. Многие работы посвящены жанру портрета и натюрморта. Не забывает Галина и родную стихию города - море и корабли имеют место в ее картинах.

 

Поздравить молодую, талантливую художницу с открытием выставки в музей пришли многие. Это и представители местной власти, и духовенство, и бизнесмены, и другие художники города. Все с любовью высказывали самые лучшие пожелания и воспоминания о творчестве Галины. Всех пришедших автор поблагодарила за теплые слова и пожелала приятного просмотра выставки.

 

Увидеть выставку Галины Викторовны Семерневой можно в Николаевском областном художественном музее им. В.В. Верещагина до 31 декабря.  Музей работает с 9.00 до 17.00 без выходных по адресу ул. Большая Морская, 47. Телефон для справок: 37-23-53, 37-03-46, 37-23-67.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив