Власти США арестовали экс-президента Генассамблеи ООН по подозрению в коррупции

06.10.2015 в 22:32

Власти США арестовали экс-посла Антигуа и Барбуда в ООН, бывшего президента 68-й сессии Генеральной Ассамблеи организации (в 2013-2014 гг.) Джона Эша. Дипломата заподозрили в причастности к коррупционным схемам, передает Reuters.

Сообщается, что Эшу предъявлено обвинение в получении взятки в размере 500 тыс. долл. от одного из крупных игроков на рынке недвижимости китайского Макао - Нг Лапсэна (Ng Lap-Seng, также известен как Дэвид Нг, который хотел построить конференц-центр для ООН в Макао).

В обмен на эти деньги Эш якобы должен был лоббировать строительство этого центра перед генсеком ООН.

Кроме того, Эша подозревают в том, что он получил более 800 тыс. долл. от китайских бизнесменов, чтобы продвигать их интересы в ООН и руководстве Антигуа.

Также отмечается, что в 2012-2014 гг. Эш разместил на счетах в двух крупнейших банках США более 3 млн долл., полученных от чиновников иностранных правительств.

Напомним, правоохранительные органы США начали расследование по делу о взяточничестве при строительстве недвижимости в китайском Макао, фигурантами которого стали функционеры ООН.

РБК

Комментарии (12)
джидай
06.10.2015 в 23:22 | UA

А америкосов кто арестует? Думаю Россия,.? Или как.?

R2D2
06.10.2015 в 23:42 | UA

> джидай (2015.10.06 23:22 [UA])
Не смеши людей, твоя росия протиа амерекосов даже не на одну ступень ниже стоит. И не спорь, итак слабоумием блестнул уже.

мир
06.10.2015 в 23:55 | UA

> R2D2 (2015.10.06 23:42 [UA])
Ты знаешь наверное заскриню твой пост, покажу друзьям какие долбодятлы пасутся здесь.

молодец амерососец
07.10.2015 в 00:24 | XX

> молодцы америкосы (2015.10.07 00:07 [UA])
Удобно быть дебилом? Уютно без серого вещества в черепушке? ))))

работяга
07.10.2015 в 00:27 | LV

Даже смешно с мыздобулов. Сценарий огласить не соизволите, КАК до Путина америкосы добираться будут?
Вот российская авиация закрыла небо над Сирией для любых полётов, кроме российских, и все. Сидят американцы, не рыпаются.
В себя никак неделю прийти не могут. Новую какую-то сказку всему миру придумывают, почему они годами вкупе с "коалицией из 60 стран" не смоли с игил справиться и согласовать наконец план действий, а Россия сразу начала уничтожать основные стратегические объекты террористов.
Фрагменты этой будущей сказки мы слышим, конечно, и сейчас каждый день, но оно как-то пока разрозненно всё и нелогично. Скоро слепят какую-то цельную версию, а то бананыч пока ахинею только несет и оправдывается перед своими налогоплательщиками.
Смешные вы и глупые маленькие мальчики. Мыздобулы, одним словом.
Все-то про Путина думаете. Причем вот самим кишка тонка что-то предпринять, так на кого угодно надеетесь, что вам в угоду кто-то что-то сделает. Эххх... Нет бы вам своим президентом озаботиться :)

родное сердце
07.10.2015 в 07:53 | UA

> работяга (2015.10.07 00:27 [LV])
В обсуждении статьи о борьбе с коррупцией в США мы думаем о борьбе с коррупцией в США.
А уж никак не о твоей вонючей Кацапии, мудило ты ватное. ))

Нас - рать!
07.10.2015 в 08:39 | XX

Аааах-хааа, ну ты жжешь, бугого! :-) Какого ж хрена ты в статье о дефолте Украины фэйкометишь о каком-то Сноудене и рашке? Какой же ты все-таки дебил, просто фееричный! )))))
> родное сердце (2015.10.07 07:53 [UA])

Злой
07.10.2015 в 09:11 | UA

Это ещё раз подтверждает, что какую зарплату чиновнику не дай, взятки все равно брать будет.
Это на заметку нашим можновладцям.

По случаю
07.10.2015 в 09:12 | UA

> родное сердце (2015.10.07 07:53 [UA])----------такого "ника " не достоин
1. США - это всего лишь штаб-квартира ООН. ООН не является одной из структур подчинения США. Т.е. не подчиняется ...

А теперь о главном:
СТ.161 УК.... " 1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или образа чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, ....................... ( дальше знакомься самостоятельно ...

работяга
07.10.2015 в 10:46 | LV

> родное сердце (2015.10.07 07:53 [UA])
А это был ответ какому-то чмо, который мечтал, что теперь следующим, до кого доберутся америкосы, будет Путин.
Что-то этот комментарий вообще исчез.
Я уже такое замечал, что на этом сайте случается, что не просто "модератором удалено", а именно вообще комменты исчезают. С моими тоже так бывало. А потом через время могут вновь появиться. Такие вот фантомы.
Ну или так замечательно работает админ. С дурацкими "спамами" справиться не может.

Мимоходом
07.10.2015 в 11:26 | UZ

> R2D2 (2015.10.06 23:42 [UA])

> молодцы америкосы (2015.10.07 00:07 [UA])

> родное сердце (2015.10.07 07:53 [UA])
Ребята. разве Вы не поняли, что Эш просто с америкосами не поделился? Ну что Вы такие тупые, что ли?

Нас - рать!
07.10.2015 в 11:38 | XX

<удалено модератором>