В государственную собственность вернули земельные участки лесного фонда стоимостью более 1 млн грн

02.10.2015 в 07:31

По апелляционной жалобе прокуратуры Николаевской области суд отменил незаконное распоряжение Березанской районной государственной администрации, которым было предоставлено в аренду обществу с ограниченной ответственностью земельный участок лесного фонда площадью 1 га стоимостью более 1 млн. грн., и обязал ответчика вернуть ее государству.

Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства распоряжением райгосадминистрации указанный земельный участок предоставлен в аренду предприятию без ее изъятия из постоянного пользования государственного предприятия «Очаковское ЛОХ» и при отсутствии положительного заключения государственной экспертизы землеустроительной документации.

Реагируя на нарушение, прокурор Березанского района в интересах государства в лице Николаевской областной государственной администрации обратился в суд с иском о признании незаконным и отмене распоряжения райгосадминистрации, признании недействительным договора аренды указанного земельного участка и возвращении его в государственную собственность, в удовлетворении которого было отказано.

По результатам рассмотрения дела Одесским апелляционным хозяйственным судом указанный иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив