В Николаеве "десятка" насмерть сбила семилетнюю школьницу

29.09.2015 в 09:53

Утром во вторник, 29 сентября, на ул. Круговой в Николаеве автомобиль "ВАЗ-2110" сбил ученицу 2-Б класса школы №46, переходившую дорогу в неустановленном месте.

"Десятка" ехала по ул. Круговой со стороны Херсонского шоссе в направлении ул. Кирова. В районе дома №83 дорогу слева направо по ходу движения автомобиля переходила девочка, шедшая в школу. "ВАЗ" сбил ребенка, который от мощного удара отлетел почти на 10 метров.

Девочка погибла на месте происшествия. Врачу прибывшей на место "скорой" оставалось только констатировать смерть.

От удара школьные принадлежности ученицы: тетрадки, ручки - разлетелись вокруг в радиусе нескольких десятков метров.

Водитель "десятки" утверждает, что девочка неожиданно выбежала на дорогу из-за ехавшей во встречном направлении машины и он не успел среагировать. Вместе с тем тормозной след "десятки" составляет свыше 25 метров, что свидетельствует о том, что автомобиль ехал с явным превышением скорости.

На месте происшествия работают сотрудники ГАИ, следователи, эксперты.

Комментарии (27)
Rjkz
29.09.2015 в 10:29 | UA

Тормозной путь на неровной дороги увеличивается

Житомасон
29.09.2015 в 10:30 | FR

???
..............
А какая логическая связь между поворотниками на автомобилях и неудачной попыткой маленькой пешеходки перейти дорогу в неположенном месте?
Дарвин об этом всё написал и хорошо разъяснил.
...
Ребенка жаль. Родителей тоже. Водителя особенно.

Я
29.09.2015 в 10:31 | UA

Кошмар!!! Жаль девочку, но родителям нужно учить детей ПДД! Переходить только по "зебре" и НИКОГДА НЕ ПЕРЕБЕГАТЬ ДОРОГУ. Только такие правила, возможно, сохранят вашему ребёнку жизнь.

00000
29.09.2015 в 10:32 | US

<удалено модератором>

бешеные
29.09.2015 в 10:35 | UA

водилы.

Николаев
29.09.2015 в 10:35 | UA

> ??? (2015.09.29 10:07 [UA])
согласен, летают далеко за 80 по городу....

!!!!!!
29.09.2015 в 10:46 | UA

> 00000 (2015.09.29 10:32 [US])
Как же вам не стыдно, погиб невинный ребенок! Царство небесное девочке. Родителям собалезнование.

жаль девочку
29.09.2015 в 10:54 | RU

> 00000 (2015.09.29 10:32 [US])
по ip видно о тебе все, дебил конченый

Автолюбитель
29.09.2015 в 11:02 | UA

Граждане, чтобы не стать героями подобных статей и не оплакивать своих близких, запомните и детям своим вбейте в голову, пока они живы:
Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;


ЭТО ПРАВИЛА ЖИЗНИ

Руль
29.09.2015 в 11:16 | UA

Сам в детстве так выбежал один раз.
Бог спас.
Полтора месяца в больнице, нога в гипсе.
Волга-21-я - крепкая машина.

Автолюбителю
29.09.2015 в 11:17 | UA

1.7 Водители, пешеходы и пассажиры обязаны быть осо­бенно внимательными к таким категориям участников дорожного движения, как дети, люди преклонного возраста и лица с явными признаками инвалидности.

Алиса
29.09.2015 в 11:20 | UA

Как же всех жаль... Родители, держитесь... Водитель, я считаю, не виноват, но как же ему теперь с таким грузом жить... Это кошмарно.
Вдалбливайте своим детям каждый день, каждый божий день, как правильно переходить дорогу. Конечно дети они на то и дети, чтоб ошибаться, но такие вот ошибки бывают непоправимыми...

Лена
29.09.2015 в 12:08 | UA

Житомасону... Я не знаю, какая логическая связь между поворотниками а вот со скоростью точно есть. Если бы водитель ехал потише, возможно и ребенок отделался травмами а не могилой...Соболезнования родителям, земля пухом и царствия небесного ребенку а водитель себя уже наказал, жить всю жизнь с таким грузом не позавидуешь...

Фукс
29.09.2015 в 12:16 | UA

Сейчас реально по городу меньше 80ти мало кто ездит... Идёшь 80 а тебя обгоняют все подряд...

муся
29.09.2015 в 12:30 | UA

<удалено модератором>

^_^
29.09.2015 в 13:05 | UA

Тяжелая и спорная ситуация! Соблюдался ли скоростной режим предстоит выяснить сотрудникам ГАИ и экспертам, т.к. при неровной дороге (а на этом участке она уже давно волнообразной стала) тормозной путь намного увеличивается. Но кому от этого легче? Водителю до конца жизни нести это бремя, родителям страдать и убиваться.

Крузенштерн
29.09.2015 в 13:33 | GB

Жаль ребёнка. Но кто её научил ходить в этом месте? Павильно-мама и папа. Дети перенимают с точностью 80процентов маршруты передвижения. Если мама ходит по зебре на зелёный свет-стопудово ребёнок не попрётся через дорогу где захочет. Был случай в Лесках. Напротив СШ52 есть переход . И вот на жёлтый свет, мамаша стоя на противоположной стороне дороги,кричит дочке:"беги быстрее..". Машины уже успели тронуться,а те,которые пёрли от Бутомы -так и притопили. Девочку просто прохожий успел за ранец спымать на бордюре прямо. А вот мамаша поймала хук от мужа ,который в то время вышел из рюмочной(когда ещё та работала) и видел всю прелесть. Но эта кобыла ,по моему ,так и не поняла -за что.

Тучка
29.09.2015 в 14:54 | UA

Почему 7летний ребенок сам шел через такую опасную дорогу? Как можно отпустить было? Там не столько водителя нужно судить, а мать-алкоголичку.

234
29.09.2015 в 15:42 | UA

у меня уже ребенок в 8 классе, но первые 2 года водили его сами через проспект Ленина. Дальше уже бывало самого отпускали, но строго на светофор и говорили только когда зеленый загорится, остановятся машины и люди начнут переходить, вместе с людьми идти. Ну как-то так вдалбывали. В этой ситуации есть подозрения, что с родителями не всё успешно в жизни, незнаю, просто подозрения

Ольга
29.09.2015 в 16:51 | UA

Соболезнование родителям, но с другой стороны ведь они должны были ребенку проложить путь в школу, поводить его какое то время и определить самый безопасный путь до школы, пусть он будет немного дальше но зато надежнее, правила перехода дороги надо учить детей еще с садика, и своим примером. А я когда тороплюсь и начинаю сама переходить неосторожно дорогу, всегда вспоминаю выражение:"Лучше в шесть часов быть дома, чем в полшестого в морге" Ребенку царствие небесное а родителям силы пережить это.

Риша
29.09.2015 в 17:11 | UA

Соболезнование родителям. Деточка, пусть твоя душа будет в раю. Милый ребенок, как же больно, что твоя жизнь прервалась таким жестоким образом.

_______________________________________________________________
Тем, кто мерзко отозвался о погибшей девочке пусть будет стыдно! О тебе речь,
> МИГ (2015.09.29 10:02 [UA]). Если ты своего ребенка считаешь личинкой, то тебе считается, но не смей мразь гавкать гадости в адрес умершей девочки.

Тем, кто тут поливает грязью родителей: вы их знаете, чтобы камнями в них бросать? Вы кто такие, чтобы судить её родителей?
Водитель - поддонок, ибо мчался на скорости превышающей допустимые по городу значения.

pLato
29.09.2015 в 17:34 | UA

Конечно элементарные ПДД детям нужно с самых малых лет учить, но сейчас всякое может быть, и на зеленый (для пешехода) собьют и не заметят! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Нимфа
29.09.2015 в 19:15 | UA

> МИГ (2015.09.29 10:02 [UA])
Ты совсем дебил? Посмотри хоть в и-нете кто такие личинки. Хочешь, можешь себя личинкой называть. Но не детей, а тем более, когда подразумеваешь погибшего ребенка. Если тебе, личинке, родители не вбили в голову, то сейчас запомни, что ты обязан детей называть детьми и только себя можешь называть как угодно.

Вася
29.09.2015 в 19:48 | UA

Очень жаль бедную девочку. Сердце выпрыгивает глядя на эти фото. Почему рядом с таким маленьким ребенком не оказалось никого из взрослых. Почему родители, если они работают и не могли ее забрать, не оформили ее в группу продленного дня?? Почему она была там на дороге одна??? Жаль родителей, но много к ним вопросов. Жаль водителя, хотя он безусловно виноват и ему с этим жить.

Вася
29.09.2015 в 19:59 | UA

Родители цените и берегите своих детей. Находите способы, и не оставляйте детей одних! Объясняйте им тысячу раз, каждый раз при переходе дороги правила дорожного движения. Продумайте безопасный маршрут передвижения и объясните его ребенку.. Он должен понимать насколько все это серьезно.

Rjkz
30.09.2015 в 10:07 | UA

Нимфа ==== личинка это к таким как ты относится однозначно.

Luba
30.09.2015 в 16:57 | UA

Девочка училась в школе, куда ходит моя дочка. Машина сбила утром, папа (отчим) вёл её в школу, а она выдернула ручку и сама хотела перебежать дорогу, но не увидела машину... Не нужно никого осуждать, очень жаль родителей и малышку.... ((( Страшное горе.