В Николаеве открывается фотовыставка «Афганистан глазами очевидцев»

24.11.2008 в 13:48

Николаевский областной союз воинов-интернационалистов и запаса в ходе празднования 20-й годовщины вывода советский войск из Афганистана проводит в г. Николаеве фотовыставку «Афганистан глазами очевидцев». Ее открытие состоится завтра, 25 ноября, в 16.00, в Николаевском городском выставочном центре по адресу: ул. Никольская, 54.

 

В экспозиции представлены хроникальные фотографии, рисунки художников, принимавших непосредственное участие в боевых действиях, а также очень много снимков из личных архивов военнослужащих. Всего представлено более 200 работ.

 

Идея создания данной экспозиции принадлежала Александру Николаевичу Демьяненко, бессменному лидеру афганского движения области, депутату областного совета и просто инициативному человеку, который, к огромному сожалению, безвременно ушел из жизни. Поэтому боевые друзья посвятили эту выставку его памяти.

 

Фотовыставка является передвижной, и с ней уже ознакомились многие жители Николаевщины (в г. Новая Одесса, в Вознесенске, в с. Мешково-Погорелово  и других).  До 15февраля 2009 г. эта выставка побывает во всех райцентрах Николаевской области, чтобы все желающие могли ознакомиться с неизвестными страницами той необъявленной войны.

 

В самом Николаеве фотовыставка будет  находиться до 9 декабря, так что с завтрашнего дня все жители и гости города смогут посетить экспозицию с 10.00 до 17.00

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив