Заместитель губернатора Николаевщины поблагодарила Общество Красного Креста за помощь вынужденным переселенцам

26.09.2015 в 10:00

Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская приняла участи в отчетно-выборной конференции Общества Красного Креста в Николаевской области.

«Ваше общество - это объединение миллионов энтузиастов по всему миру. Вы опекаете инвалидов, детей-сирот, помогаете жертвам стихийного бедствия, катастроф. Вас действительно можно назвать обществом заботы и неравнодушия», - обратилась к членам Общества Оксана Янишевская.

Она поблагодарила организацию за постоянную помощь населению Николаевщины, всем тем, кто в ней нуждается: «Ежедневно в организацию Красного Креста по области обращаются масса людей: социально незащищенные, больные, все, кто нуждается в помощи и поддержке. Я благодарна вам за всю ту работу, которую вы проводите в Николаевской области».

Отдельные слова благодарности заместитель председателя облгосадминистрации выразила за постоянную помощь вынужденным переселенцам, которых, по ее словам, в области уже почти 9 тысяч, а также за постоянное активное сотрудничество и координацию Общества с властью.

Председатель Николаевской областной организации Общества Красного Креста Людмила Краснюк рассказала о работе Общества и отдельно остановилась на оказании помощи вынужденным переселенцам.

Так, по ее словам, на сегодняшний день общая сумма помощи вынужденным переселенцам в области составляет более 3 млн. гривен. Помощь предоставляется одеждой, обувью, продуктами питания, медикаментами, постельными и бытовыми средствами, средствами гигиены. Областная организация получает гуманитарные грузы от Немецкого Красного Креста, Международного Комитета Красного Креста. Организованы, открытые и работают 35 Общественных пунктов первой помощи Красного Креста в сельской местности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив