Ночью в Николаеве снова разрисовали офис коммунистов. ФОТО, ВИДЕО

25.09.2015 в 09:57

В ночь на пятницу, 25 сентября, в Николаеве неизвестные вандалы вновь разрисовали символикой и лозунгами офис Заводского райкома КПУ, расположенный в доме по ул. Чигрина. На стенах райкома были оставлены надписи «Комуняку на гілляку», «ПТН ПНХ», «ПС», трезубец и волчий крюк — знак, который в среде националистов называют «Идея нации».

В офисе в этот момент никого не было. Как рассказал дежурный, прибывший уже рано утром, свидетелем данного вандального акта стал сосед с верхнего этажа. Тот рассказал, что около часа ночи к зданию подъехала машина, оттуда вышли человек десять в масках и стали разрисовывать стены офиса баллонами с краской.

Жильцы вызвали милицию, но подъехавшие к месту инцидента сотрудники ППС никого из тех, кто мог это сделать, в окрестностях уже не обнаружили.

Стоит отметить, что пострадали не только стены и окна коммунистов, но и окно жильцов соседней квартиры, которые к КПУ не имеют никакого отношения.

Около 9:00 к разрисованному штабу подъехала первый секретарь Заводского райкома, депутат городского совета Елена Свинарчук. Произошедшее она связывает с выдвижением кандидатов в депутаты, которое провела вчера партия «Новая держава», от которой коммунисты в этот раз баллотируются в местные советы. По ее мнению, сегодняшняя выходка — не что иное как акт устрашения, чтобы запугать коммунистов и заставить их никуда не выдвигаться.

Напомним, что вчера делегаты конференции городской организации партии «Новая держава» выдвинули кандидатом на должность городского головы Сергея Пучкова — руководителя фракции коммунистов в Николаевском облсовете, второго секретаря обкома КПУ, а также утвердили список кандидатов в депутаты горсовета, основную часть которого составляют коммунисты и представители других левых партий и организаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив