В Киеве главу автоконцерна задержали за взятку в 60 тысяч долларов

24.09.2015 в 18:20

Работники управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в городе Киеве сегодня, 24 сентября, задержали правонарушителя, генерального директора одного из автомобильных концернов во время получения взятки в сумме 60 тысяч долларов США от директора общества-партнера. Соответствующее сообщение сделала пресс-служба МВД Украины по материалам Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

Деньги взяточник получил за не наложение штрафных санкций по выявленным нарушением по дилерскими соглашениями, выплату возмещения за выполненные работы по гарантийному обслуживанию автомобилей и пролонгацию договора сервисного партнерства.

Ранее по данному факту прокуратурой Шевченковского района города Киева было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

В настоящее время решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения и сообщения ему о подозрении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив