На Николаевщине спад производства промышленной продукции составил почти 12%

22.09.2015 в 10:55

По данным Главного управления статистики, в январе–августе 2015г. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года производство промышленной продукции уменьшилось на 11,7% (по Украине спад составил 18%). На предприятиях по производству электроэнергии объем продукции сократился на 16,4%. В частности, атомной электростанцией выработано электроэнергии на 20,6% (на 2,7 млрд.кВт-часов) меньше, чем за 8 месяцев 2014г., теплоэлектростанциями – на 7%. В то же время, увеличен выпуск электроэнергии гидроэлектростанциями – на 9% и электростанциями, использующими энергию ветра и солнца – на 24,2%.

Предприятиями по производству пищевых продуктов и напитков объем продукции снижен на 10,3%. Меньше выпущено спрэдов и молокосодержащих продуктов – на 79,7%, молока, жирных сыров, круп, пива, приготовленных или консервированных с добавлением уксуса овощей – на 44,7–32,6%, сливочного масла, колбасных изделий, подслащенных сгущенных молока и сливок, фруктовых, овощных соков и их смесей, подсолнечного нерафинированного масла – на 26,5–13,3%. В то же время, возросло производство кисломолочных продуктов – на 2,9%, безалкогольных напитков – на 5,9%, свежего или охлажденного мяса свиней, сладкого печенья и вафель, муки, алкогольных напитков (коньяка, вина и вермута) – на 16,9–31,4%, сдобных изделий – на 74,7%. Существенно увеличился выпуск хрустящих хлебцов, сухарей, гренок и подобных поджаренных изделий – в 7 раз.

Получен прирост продукции в производстве изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности – на 2,4%, вместе с тем, сократились объемы в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов – на 26,3%, в машиностроении – на 12,2%, в добывающей промышленности и разработке карьеров – на 3,9%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, прочей неметаллической минеральной продукции – на 2,7%, в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий – на 1,7%.

Среди основных видов продукции уменьшился выпуск сборных металлических строительных конструкций, многослойных изолирующих изделий из стекла, природного песка, обуви – на 51,5–25,9%, щебня, цемента, нетканых материалов, матрасов – на 17,7–5,9%. В то же время, возросло производство глинозема – на 0,3%, известняка, гранита, керамического кирпича, бетонных растворов, гофрированных бумаги и картона – на 7,7–10,2%, многослойных панелей (сэндвич-панелей), незамкнутых стальных профилей, котлов центрального отопления для производства горячей воды – на 43,1–57,5%. Значительно увеличилось производство профилированных (ребристых) стальных листов – в 3,7 раза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив